@mam в Почитать

Бабушка

Бабка моя всегда была, да и сейчас остается, сварливой и лживой женщиной. Я же с детства имел своё мнение по многим вопросам и отстаивал его всегда с мужеством, достойным высших наград. И так вышло, что мнение это часто расходилось с мнением бабки. Ей, на момент описанных событий, лет 55 было, может больше немного. Я же п"здюком ещё бегал. И если я делал что-то не так, или же отказывался делать, то бабка просто жаловалась бате, не брезгуя самым откровенным п"здежем ради того, чтобы я был наказан, ибо нефиг бабушке перечить. И давай заливать: а он меня так обозвал, а он мне это сказал, а он то, а он сё.

Ну я, понятно дело, в отказ. Брешет, говорю, как партизан на допросе. Но батя всегда верил бабке. А он строгий был, как полковник какой-нибудь. И наказывал меня подзатыльниками. По одному на каждый наш с бабкой конфликт. А конфликтов было много)) Несправедливость и всё тут)
НО! Этой истории не было бы если бы не одно НО.



Как-то раз мы опять повздорили и через пару минут заходит батя в дом, на обед с работы пришел. И бабка давай опять заливать, какой я паскудник и какими обидными словами бабушку называю. Я уже предвкушаю как буду отстаивать своё мнение, а потом получу люлей, но тут батя поворачивается к бабке и говорит: "Ну вот что ты, блять, пиздишь? Ну вот что? Ну не говорил же он такого. Зачем врешь?".
А бабка: "Да как не говорил-то, как не говорил? Да вот те крест!!!".

А батя такой: "Да у вас окно открыто было и я 20 минут стоял слушал весь разговор. И прекрасно слышал кто, что и кому говорил. И ты, мать, очень некрасиво поступаешь. Я ведь, получается, парня ни за что мог наказать".
А потом ко мне: "Часто такое?".
"Да каждый раз" - говорю - "Но хуле толку от моих попыток что-то доказать?Ты ж всё равно бабке поверишь."
А он такой: "Извини. Был не прав. Ты не поймешь ещё, но я прошу прощения". Но я понял. Да блин, почти 20 лет прошло, а я помню тот момент до сих пор.

С тех пор меня никто за всю жизнь пальцем не тронул. Ну кроме того раза, когда мать била меня пьяного черенком от метлы. Но это уже совсем другая история))

©barzilio
+29
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex