@mam в Почитать

Вам картошка нужна?

Вам картошка нужна?
Как-то раз собрался я выйти покурить на улицу. А на улице зима, поэтому оделся так, как будто собрался уходить из дома. Уже на выходе из подъезда попадается мне продавец картошки: за плечом мешок картошки, а в руках безмен. Голосом опытного продавца он спрашивает:

- Картошка нужна?

Мне она без надобности, вежливо отказался, а про себя подумал, что незачем ему идти в этот дом, потому что будний день, а тут проживают все рабочие люди, которые в это время находятся на службе. А их дети в детских садах и школах.

Я покурил, вернулся к себе домой, а квартира находилась на 7 этаже, переоделся в домашние вещи. Тут раздался стук в дверь. Открываю, а на пороге все тот же продавец, уже уставший и злой, по-прежнему с полным мешком картошки. Меня не узнал, поскольку понимал умом, что тот которого в подъезде встретил, ушел из дома, поэтому в квартире его быть не может. Снова спрашивает:

- Картошка нужна?

Все тем же невозмутимым тоном сообщаю, что есть своя. Мужик пошел дальше без прибыли. И тут у меня в голове рождается план - подшутить над незадачливым торговцем. Вспоминаю, что дома на больничном сидит женщина, с которой хорошо знаком. Она живет на 21 этаже.

Одевшись поприличнее и вооружившись коробкой конфет, отправляюсь в гости на 21 этаж. Соседка была несказанно рада и предложила попить чаю. Не успели мы расположиться за столом, как раздался звонок в дверь. Показываю себя настоящим джентльменом и предлагаю сам открыть дверь…

Как и предполагалось, на пороге снова мужик с тем же полным мешком картошки. Теперь он просто обалдел, когда увидел одного и того же мужчину. Своих эмоций он сдержать уже не смог, поэтому сказал не заученную фразу: "картошка нужна?", а в сердцах выдал:

- Что ж за дом такой е...й, все с одинаковыми рожами?!
+28
Комментарии 0 Просмотров 17.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex