Мужская точка зрения: А должен ли мужчина содержать женщину?

Почитать 13 719 17 mam
Мужская точка зрения: А должен ли мужчина содержать женщину?
Как вы считаете? Должен? А с какой стати? Зачем мужчине это нужно? Ну, некоторые получают удовольствие от того, что "баба" не уйдет от своего кормильца, он "хозяин". Так тем более, зачем мне иждивенка, которая "никуда от меня не денется"? Вечная обуза?

Содержанки сами за свои поступки ответить не могут, вот и ищут дурачка, на которого можно их свалить. Мечтают о принцах, о "возвышенном", вместо того чтобы просто научиться уважать себя и других, а не надеяться, что все мужики будут выполнять твои хотелки. Самостоятельный человек должен работать, а не деньги из принцев сосать. Нормальная женщина тоже приносит деньги в семью, а не становится источником нравоучений, трат, глупостей, а также дополнительным ребенком в семье.

Не понимаю желание дурочек быть одаренными всяким барахлом взамен на рабство и "самосовершенствование" "шейпингами". Он должен впахивать на десяти работах, чтобы ей это престижное барахло купить, дабы она им хвасталась перед подружками. В комментариях к одной статье с удивлением прочитал, что "удачницы" – это те, кто исподтишка манипулирует мужчинами...

Это подло и мерзко. Честные не в почете. "Удачницы" сами ничего не могут, а максимум через кого-то, да и то только реветь и стишки почитывать, зато много требований и ничего в головах. Такие считают себя "необыкновенными" и в то же время говорят, что они в большинстве. Когда им отвечаешь: "Ты – иждивенка", они тут же: "А все мы такие". "Ты – дура", они: "А все мы такие". Ну и так далее, на все ответ, что не она одна такая. Наверное, быть дурой в большинстве не так обидно.

Ситуация: парень и девушка идут вместе пообедать, и когда наступает время расплачиваться, выясняется, что у нее нет денег: "Как, ты за меня не заплатишь? Ты же мужчина!" То есть она даже не думала, что за свою еду надо заплатить, надеялась на него, а зачем тогда вообще шла? Он съел ее еду, что ли? Почему он должен за нее платить? Это все равно, что он накупит себе вещей, а счета отнесет ей: "Плати дорогая. Что, не нравится? А почему? Ты же женщина, вот и плати, я все аргументировал".

Странно, что некоторые неглупые и даже хорошо работающие женщины заражены этой повальной болезнью халявы: "Щедрость – красота мужчины". А что, очень удобно. Какие только бредовые "аргументы" не выдумывают халявщицы, чтобы заполучить бесплатную чашку кофе: "Она себя в порядок привела". А если он тоже (накачанный, хорошо одетый, например)? А если ее "порядок" его не устраивает? "Ты плохо потрудилась, оплачу тебе только чай"? Или вообще ничего, в зависимости от "порядка"? Ну хоть бы в известность поставили, что за определенное время ее рассматривания он должен накормить, не просто же так она, бедная, старалась, хоть поесть дадут.

"Она же с ним общается" – за еду? Так бы сразу и сказали. А он с ней не общается? Еще есть вариант – секс за еду, они сидят в ресторане, разговаривают, а потом, по сценарию, должны поехать к ней и там уже она расплатится. "Ну конечно, секса она ему не должна, он же мужчина, и так должен оплатить" – ну конечно, оплатить он не должен, а вот секс она ему должна – чем одна фраза отличается от другой?

Вывод – эти женщины нищенствуют и им нужна гуманитарная помощь в виде походов в рестораны и кафе. Поэтому надо приучить к себе, чтобы привык и не бросил, а значит, продолжал покупать еду дальше. По мне, так и секс должен быть бесплатным, и общение, и возможность смотреть друг на друга.

"Он что, жадный, что ли?" – а почему она не может за него заплатить, жадная? Это не приходит в голову, а вот если он не оплатил ее еду – жадный. Получается, что "нежадность" должен проявлять только парень.

"Оплата ресторанного счета – это просто ритуал, а в жизни может что-то она покупать, а что-то он" – хорошо, если так, но обычно и дальше оплата остальных счетов и покупок лежит главным образом на нем.

Часто еще говорят про детей, но при чем тут ребенок? Она его двадцать лет вынашивать будет или девять месяцев и три года сидеть с ним до детсада? Мужчина, получается, чтобы доказать свою надежность на период декрета, должен ее еще сто пятьдесят лет до этого содержать, не глупость? А потом почему он, практически в одиночку, должен что-то оплачивать, если это время прошло? Дети, дети, дети... Что-то львица не ждет всю жизнь, пока лев принесет ей еду, она успевает и охотиться чаще льва, и рожать львят. Нет, может, и не надо чаще, но отвечать за себя вменяемый человек может или нет, как вы думаете?

Хотя некоторые женщины готовы уже расписаться в своей невменяемости, лишь бы не платить даже за чашку кофе. Не говоря уже о том, чтобы отвечать за свои действия, а не сваливать ответственность при первой же возможности на мужчину (слава Богу, не все такие).

Нужно честно, на равных, распределять обязанности.

Оцените публикацию:

Комментарии (17)
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. секрет
    #1 секрет Гости 3 августа 2016 12:32
    0
    Нуда, ну да. Жила я с таким который боялся лишнюю копейку на меня потратить. И что в итоге? Сказал, раз я с ним, значит больше никому не нужна и сам ушел к новой девушке.
  2. Акакаяразница
    #2 Акакаяразница Гости 2 января 2017 22:34
    -2
    Полный отстой. Слова жадного нищеброда. Я никогда не платила за чашку кофе, но всегда была готова за нее заплатить. Но уважающие себя мужчины так себя не ведут. А те, кому попадаются "меркантильные суки", как правило, жадные импотенты и нормальными женщинами у них не складывается
    1. Игорь
      #3 Игорь Гости 14 ноября 2017 14:17
      +2

      Я никогда не платила за чашку кофе, но всегда была готова за нее заплатить.Источник: pressa.tv

      раз не платила-значит и не собиралась. вывод?

      обычная блядь, свято верящая, что ей все вокруг что то там должны

  3. Вассся
    #4 Вассся Гости 29 марта 2017 14:27
    0

    Отсюда и вывод: на кой ляд такое чмо женщине вообще  надо? Раз сама  себе  и еду,и шоппинг и прочие радости... Секса то нам в  разы меньше надо, поэтому нет необходимости бегать искать кому присунуть.  А такое быдло и на секс нормальный не способен, и тут будет добиваться равноправного участия))) Хотя я, сталкиваясь с такими даунами, четко формулирую - три моих оргазма  за ночь как минимум. Не осилил - плати))

  4. Марина
    #5 Марина Гости 29 марта 2017 23:12
    -1
    По мне так женщина должна иметь свой доход( чтобы чувствовать себя независимо), но источником основного семейного дохода не обязана быть точно! А если равноправия хотите, дорогие мои, милости просим на равных: готовить, стирать, убирать и т.д. и т.п. Или это опции бесплатные, дохода не приносящие и вообще дело не царское???
    1. Игорь
      #6 Игорь Гости 14 ноября 2017 14:22
      +1

      А если равноправия хотите, дорогие мои, милости просим на равных:Источник: pressa.tv

      говно вопрос. на равных же и ремонтироватьвсякую хуйню, типа розеток, кранов, квартиру в конце концов, да не ц/у раздавать, а ручками, ручками ....

      зарплату такую же или сопоставимую

      затраты сопоставимые (уменьшать или увеличивать решайте сами)

      а так не вопрос, наравных так на равных, уж что-что, а ваше готовить-стирать-убирать, дело настолько привычное, что я уже и не замечаю, как делаю. как то на автомате. и подвигом это не считаю.

       

  5. хронотурист
    #7 хронотурист Гости 11 апреля 2017 18:43
    +1

    а вот моя ,с которой мы как супруги живём с 84 г,вот уже ТРИ года как отказала в интим.отношениях,и причём в любом виде.Ни дотронутся,ни поцеловать.сразу бьёт по рукам или режет ногтями.сказала что я для неё чел посторонний.и полностью живёт за мой счёт. чего я терплю? чего выжидаю? наверное надо бежать,жизнь убегает,а я терплю....

  6. Психолог
    #8 Психолог Гости 13 апреля 2017 17:42
    +2
    Цитата: Вассся
    Отсюда и вывод: на кой ляд такое чмо женщине вообще  надо? Раз сама  себе  и еду,и шоппинг и прочие радости... Секса то нам в  разы меньше надо, поэтому нет необходимости бегать искать кому присунуть.  А такое быдло и на секс нормальный не способен, и тут будет добиваться равноправного участия))) Хотя я, сталкиваясь с такими даунами, четко формулирую - три моих оргазма  за ночь как минимум. Не осилил - плати))
    Фригидность надо лечить, а не гордиться ею.
  7. Психолог
    #9 Психолог Гости 13 апреля 2017 17:53
    +3
    Цитата: хронотурист
    а вот моя ,с которой мы как супруги живём с 84 г,вот уже ТРИ года как отказала в интим.отношениях,и причём в любом виде.Ни дотронутся,ни поцеловать.сразу бьёт по рукам или режет ногтями.сказала что я для неё чел посторонний.и полностью живёт за мой счёт. чего я терплю? чего выжидаю? наверное надо бежать,жизнь убегает,а я терплю....
    Вы совершили много ошибок. Для начала обзаведитесь большим кол-вом подружек (не обязательно с ними спать) и не надо на каждую смотреть как на последний и единственный шанс. Просто общайтесь, если всё пойдет нормально - то можете позволить секс, зачем себя ущемлять если за Вас это делает жена. А если жена возмутиться- то можете сказать, а что мол такого они же всего лишь подружки, а она жана. Когда обзаведетесь - тогда и легче будет и возможно даже нарисуется вариант к кому уйти. Такое поведение друзья-запасной аэродром это обычное поведение женщин, хотя они чательно это и скрывают и отрицают. Учитесь у женщин. Ну а в отношении жены- она либо обзавелась любовником, либо дрессирукт Вас, дожимает Вас чтобы либо Вы сломались либо освободили территорию. Просто так уходить не вздумайте- предложите развод с разделом имущества. Возможно это немножко ей мозги на место поставит. Обсудите Ваш вариант развода с разделом имущества с адвокатом, чтобы знать что Вам светит и как правильно себя вести. Можете ради интереса, если есть дети, сделать днк тест на отцовство. Это всё для начала :)
  8. Психолог
    #10 Психолог Гости 13 апреля 2017 17:59
    +1
    Цитата: Марина
    По мне так женщина должна иметь свой доход( чтобы чувствовать себя независимо), но источником основного семейного дохода не обязана быть точно! А если равноправия хотите, дорогие мои, милости просим на равных: готовить, стирать, убирать и т.д. и т.п. Или это опции бесплатные, дохода не приносящие и вообще дело не царское???
    Да не вопрос, тогда и в постели Вы не просто на спинке или на боку или на коленях, а сверх наездницей и до тех пор пока мужчина кончит. А то интересное кино, в постели пассив или отказ. Думаете ради секса мужчина не засунет белье в стиралку или развесит его после стирки ?:)Если он вообще этот секс с Вами захочет (например после выноса мозга или лицизрения жировых складок,живота,целюлита и обвисшей груди.
  9. Психолог
    #11 Психолог Гости 13 апреля 2017 18:01
    +2
    Цитата: Вассся
    Отсюда и вывод: на кой ляд такое чмо женщине вообще  надо? Раз сама  себе  и еду,и шоппинг и прочие радости... Секса то нам в  разы меньше надо, поэтому нет необходимости бегать искать кому присунуть.  А такое быдло и на секс нормальный не способен, и тут будет добиваться равноправного участия))) Хотя я, сталкиваясь с такими даунами, четко формулирую - три моих оргазма  за ночь как минимум. Не осилил - плати))
    Проституция говорите :)
  10. Психолог
    #12 Психолог Гости 13 апреля 2017 18:03
    +4
    Цитата: Акакаяразница
    Полный отстой. Слова жадного нищеброда. Я никогда не платила за чашку кофе, но всегда была готова за нее заплатить. Но уважающие себя мужчины так себя не ведут. А те, кому попадаются "меркантильные суки", как правило, жадные импотенты и нормальными женщинами у них не складывается
    "Но уважающие себя мужчины так себя не ведут. А те, кому попадаются "меркантильные суки", как правило, жадные импотенты и нормальными женщинами у них не складывается"- типичная манипуляция для прикрытия своего потребительского поведения.
  11. Психолог
    #13 Психолог Гости 13 апреля 2017 18:07
    +2
    Цитата: секрет
    Нуда, ну да. Жила я с таким который боялся лишнюю копейку на меня потратить. И что в итоге? Сказал, раз я с ним, значит больше никому не нужна и сам ушел к новой девушке.
    Судя по Вашим словам Вы его постоянно разводили на деньги, а он не вёлся и Вы поэтому пишите, что он постоянно боялся на Вас потратиться. А может у той другой женщины просто характер лучше или она не такая жадная как Вы ? Вы много на него тратили ?:)
  12. тролль
    #14 тролль Гости 30 июня 2017 15:41
    +2

    Цитата: Марина
    По мне так женщина должна иметь свой доход( чтобы чувствовать себя независимо), но источником основного семейного дохода не обязана быть точно! А если равноправия хотите, дорогие мои, милости просим на равных: готовить, стирать, убирать и т.д. и т.п. Или это опции бесплатные, дохода не приносящие и вообще дело не царское???

    не вопрос, пожалуйста, но тогда на равных и краны-розетки-мебель и т.п., не говоря уже о доходах, армиях и прочих радостях. и про ПМСы забывайте, у нас же их нет

  13. Йети
    #15 Йети Гости 10 июля 2017 15:44
    +4

    Неправильная постановка вопроса. Конечно на период конфетно букетный я и сам с удовольствием платил и покупал и тд. Но вот после свадьбы этот вопрос ушел навсегда из нашей жизни. Просто потому , что никому и в голову не приходило выяснять , где чьи деньги. Никогда не делал заначек. Смысла небыло. Жили по разному в финансовом плане. В этом году будем отмечать 25 лет свадьбы. И , уверен, оба считаем , что ничего лучшего никогда небыло и не будет.(Муж жена). Главное это глубокое уважение и доверие. Потом рождается настоящая любовь. А никак не наоборот. Всем привет.))))

  14. Светуля
    #16 Светуля Гости 21 октября 2017 12:02
    +1

    Йети,Согласна с вами! Главное- любовь и уважение, а не выяснение-кто-кому-сколько-должен

  15. Фагана
    #17 Фагана Гости 3 ноября 2017 16:36
    0

    Очень смешно, но не потому, что я "халявщица". А потому что достало это бесконечное соревнование кто кому и чего должен или не должен. Мужики сегодня смешные пошли... Столько лет их предки плодили и растили в женщинах вынужденную беспомощность и всячески подавляли любое желание женщины к самостоятельности, что очень глупо теперь об этом стенать... К тому же мужики не менее падки на халяву. Жену им подавай "упакованную", что с деньгами, квартирой, машиной, высшим образованием, чтоб тело было идеальное, чтоб на второй день после родов была идеальная и бегом на работу и чтоб мозги не выносила, а он такой красивый и свободный. А забыла! Чтоб сама все себе покупала и не обременяла его домашними проблемами, но все делала сама, чтоб денег больше него не зарабатывала и чтоб дети сразу были взрослыми и жили отдельно и не мешали. Но вы не дохлебали то, что ваши папаши наворотили))) так что дерзайте! И начните с себя, не нужно у мамках и папках на хребтах сидеть, зарабатывайте денюжки сами на учебу, машину, жилье и сексом нужно заниматься тогда, когда готов к серьезным отношениям, а не чтоб "напряг" снять, тогда и девушки будут серьезные попадаться, а не халявщицы, а так, какой шел, такая и встретилась!