Закрыть

Мои одноклассники

Мои одноклассники
Зачем-то вспомнила, что у меня есть аккаунт в Одноклассниках. Правда, года два я туда не заходила, да и сейчас не собиралась, но, как говорил Охлобыстин в Даун Хаусе - "Накатило что-то". Восстановила давно забытый пароль, и зашла на сайт.

Не, я слышала что там днище человеческой деградации, всякие "Ставь класс, если любишь маму" и прочие "А помните как мы в детстве жопу лопухом вытирали? Ставь класс, если помнишь!", но реально думала, что это собирательный образ Одноклассников.

Неа. Не собирательный. Там никто ничего не пишет. Там только фоточки выкладывают и вся лента вот в этих "Иван Иванов считает классным "Петя Петров поделился фотографией" и "Маша получила подарок от Зины"
Я вот х@й знает зачем мне знать кто от кого получил какой-то подарок, но я не только обязана это знать, но по этикету ещё и должна поставить Класс этому событию.

Вот все говорят: мол, Вконтактик для школоты, читать там нечего, паблики все пионерские, про что там пишут - непонятно, сплошные Дратути и Шейкер Шейкер Патимейкер. Оно и понятно - школота развлекается.

Ладно. А где же мои старики ветераны? Где ж мои друзья-однополчане семидесятых годов рождения, пятый десяток лет уже разменявшие? Где все эти люди с тремя красными дипломами МГИМО, МГУ и Плешки?
Хоп! Лалай-ла! Да вот же они все: Матронушку благодарят и со слезами вспоминают как вытирали жопы лопухом.

Я не сноб, Боже упаси. У меня вообще никаких дипломов нет, только один, синий, об окончании курсов бухгалтерского учёта в 1996 году. Я вообще быдло, если разобраться. У меня ценности какие-то неправильные. Я не выкладываю фотографии своих домашних питомцев, детей, и не делаю коллажики с сердечками из фотографий с мужем. Не посылаю друзьям на Пасху сверкающие блёстками гифки с яйцами, куличами и Иисусом. Больше того скажу: я на такие послания и не отвечаю даже. Потому что не знаю что отвечать.



Мне вот на Крещение в Ватсап с незнакомых номеров навалили анимированных картинок и видео на пару гигабайт. В основном, в виде Маши из мультика Маша и медведь, которая сидит в лоханке и говорит "Попу в тазике смочу, в прорубь чота не хочу. Ведь январь не месяц май, лучше в ванной поныряй. С Крещением! Храни вас Господь!"

И что я на это отвечу? "Ахаха! Полный хохотач! Ржунимагу! И вас тоже храни Господь"?

Не, если надо - я могу. Но я не могу.
Грустно это всё. Ведь многих из тех, кто есть у меня в друзьях на Одноклассниках - я помню офигенными ребятами. С Маринкой, например, мы в 93-ем, ездили на Полянку на концерт Егора Летова. Рваные джинсы, майки с Гражданкой, в ушах булавки, на одном плече тряпочный рюкзак с Металликой.

У Серёги Г. мы в 94-ом тусили дома с панками, а Серёгина мама, Тамара Николаевна, учительница русского языка и литературы приносила нам в комнату бутерброды и тихо говорила "Серёж, ну дай джинсы постираю, а?", а Серёга её обнимал и говорил: Мам, панки джинсы не стирают! В этом весь смысл, понимаешь? Они когда-нибудь должны истлеть и развалиться естественным образом.

В 1995-ом Серёгу комиссовали из Чечни, без одной ноги.
И Вовку помню. Наш герой. Ему в августе 91-го у Белого дома по ноге танком проехали. Я мелкая тогда была, 12 лет только. Вовке тогда 18 было. К нему пацаны приходили, и они на лестнице в нашем подъезде сидели. Пели Цоя: "Перемен! Мы ждём перемен!"

Что с вами случилось, а? Где? Когда? Почему?
Зашла сегодня на Одноклассники. Первое, что увидела в ленте "Сергей Г. считает классным "Михаил Николаевич поделился фотографией Ира Иринка"
Серёг, а как же джинсы, а?

С другой стороны - прости меня за то, что не принимаю тебя таким, какой ты сейчас есть. Для меня ты всегда останешься панком в рваных джинсах.

Поделиться с друзьями:

  • Комментарии VK
  • Комментарии Facebook
  • Комментарии через форму сайта

Дмитрий Дмитрий
8 февраля 2017 03:07 Ответить
Пишет обиженная жизнью 37 летняя женщина,без семьи,без детей.Ей надо где то оторваться.Она решает опустить СВОИХ одноклассников.Ну не Чмо?Одноклассники для общения,если у тебя с этим проблемы,не сри другим.До сих пор Серегу вспоминаешь,ваши тусы в 14 лет,и это взрослая женщина?Да ты вся осталась в прошлом.Забудь,живи настоящим.
Сергей Сергей
8 февраля 2017 07:04 Ответить
Умничка, всё в точку!!!
Вольфганг Вольфганг
8 февраля 2017 08:26 Ответить
А что хорошего было в панковском социуме? Лучше уж в одноклассниках херней страдать, чем мозги пропивать и ссаньем ирокезы выставлять
Елена Елена
8 февраля 2017 08:58 Ответить
Да нет,все правильно,одноклассники это потеря времени,засасывает как болото,рассматриваешь чужую жизнь,чужие столы, смотришь сколько тебе классов поставили,а закрываешь и на фиг я полтора часа не на что убила
Степан Степан
8 февраля 2017 09:19 Ответить
Она и сейчас жопу лопухом вытирает
Влад Влад
8 февраля 2017 11:26 Ответить
Пишет какая то отсталая
Сергей Гр. Сергей Гр.
8 февраля 2017 14:36 Ответить
Одноглазники- срез общества и его менталитета.
Виталий Виталий
8 февраля 2017 16:41 Ответить
У меня есть страничка в одноклассниках. Как автор дошел до матюков, он мне стал не интересен.
Лена Москва Лена Москва
8 февраля 2017 22:00 Ответить
Цитата: Дмитрий
Пишет обиженная жизнью 37 летняя женщина,без семьи,без детей.Ей надо где то оторваться.Она решает опустить СВОИХ одноклассников.Ну не Чмо?Одноклассники для общения,если у тебя с этим проблемы,не сри другим.До сих пор Серегу вспоминаешь,ваши тусы в 14 лет,и это взрослая женщина?Да ты вся осталась в прошлом.Забудь,живи настоящим.
Ну если для кого-то одноклассники-это настоящее,то слов нет.А вам и вспомнить получается будет нечего?Общаться и делиться своей жизнью с по сути чужими уже людьми глупость.
Алексей Алексей
8 февраля 2017 22:21 Ответить
К таким вещам нужно относиться нейтрально. Это безобидно. Есть уйма других, над которыми нужно думать каждый день. Но я бы ответил людям, желающим, чтобы меня хранил Господь. Обязательно. Даже если бы и не верил, что совершенно не так.
Сергей Сергей
8 февраля 2017 22:23 Ответить
вкусно написано ))) найдену пожалуй майку с металикой.. мальчик Серёжа, 40 лет
Любовь Любовь
9 февраля 2017 13:16 Ответить
Месяц продержалась в одноклассниках, удалила аккаунт, муть!!!
Lixta Lixta
9 февраля 2017 19:01 Ответить

Цитата: Дмитрий
Вчера, 03:07 Ответить Пишет обиженная жизнью 37 летняя женщина,без семьи,без детей.Ей надо где то оторваться.Она решает опустить СВОИХ одноклассников.Ну не Чмо?Одноклассники для общения,если у тебя с этим проблемы,не сри другим.До сих пор Серегу вспоминаешь,ваши тусы в 14 лет,и это взрослая женщина?Да ты вся осталась в прошлом.Забудь,живи настоящим.

 

Эту статью написала Лидия Раевская для своих друзей и подписчиков в Фейсбуке, у которой в личной жизни все впорядке, да и в публичной тоже. Не знаете автора, нечего делать идиотских выводов, сидите дальше в своих одноклассниках и лайкайте посты, где вы все вместе жопу лопухом вытирали.

Любовь Любовь
9 февраля 2017 20:56 Ответить
Очень хорошо написано! Тратить время на сидение в "одноклассниках"просто тупость. Люди, у которых все хорошо с личнрй жизнью, не будут посылать какие-то сердечки и писать ниочем. Было время, когда дружили, были общие интересы.но это время прошло. Жить надо настоящим. Вокруг столько интересного!
Алексей Георгиевич Алексей Георгиевич
9 февраля 2017 22:38 Ответить
Цитата: Lixta
Цитата: Дмитрий
Вчера, 03:07 Ответить Пишет обиженная жизнью 37 летняя женщина,без семьи,без детей.Ей надо где то оторваться.Она решает опустить СВОИХ одноклассников.Ну не Чмо?Одноклассники для общения,если у тебя с этим проблемы,не сри другим.До сих пор Серегу вспоминаешь,ваши тусы в 14 лет,и это взрослая женщина?Да ты вся осталась в прошлом.Забудь,живи настоящим.

 
Эту статью написала Лидия Раевская для своих друзей и подписчиков в Фейсбуке, у которой в личной жизни все впорядке, да и в публичной тоже. Не знаете автора, нечего делать идиотских выводов, сидите дальше в своих одноклассниках и лайкайте посты, где вы все вместе жопу лопухом вытирали.
Ооо-фейсбук-это типа круче ок?,да это суть ещё хуже,тем более америкоская,позорище кто сидит на нем с России.фу,тошно.да ещё под кличками сидите,скрываетесь от кого?а мы под настоящими именами сидим
ХАМ ХАМ
11 февраля 2017 09:07 Ответить
Все совершенно правильно! Говно все эти одноклассники. Мне западло выставлять свои фото на подобных ресурсах и тем более фото своих детей, и уж тем более младенцев с голыми писюльками. Куда вы катитесь? У меня, к примеру, есть номера телефонов всех людей, с которыми я общаюсь, которые проживают от Волгограда до Томска и если я хочу пообщаться, просто звоню, и в этом мне помогает тариф все за 500.
Алексей Алексей
11 февраля 2017 14:11 Ответить
Кому какое дело-кто,где и на чём сидит.Нравится жопу лопухом вытирать-пожалуйста.Можно и совсем не вытерать-тоже ваше право! Считаете ниже собственного достоинства на каких-то ОДНОКЛАССНИКАХ фото чьё-либо увидеть-извольте! А вот поливать желчью знакомых вам людей -не хорошо! Мерзко! И противно!
Владислав Владислав
11 февраля 2017 15:47 Ответить
Цитата: Алексей
К таким вещам нужно относиться нейтрально. Это безобидно. Есть уйма других, над которыми нужно думать каждый день. Но я бы ответил людям, желающим, чтобы меня хранил Господь. Обязательно. Даже если бы и не верил, что совершенно не так.
Если бы не верил, не ответил бы. Ну, только мол "Спасибо". Пишу как агностик
Максим Александрович Максим Александрович
11 февраля 2017 17:20 Ответить
ОК это хоть и витрина, выставка достижений такая, но она домашняя. Это как новые обои показать гостям, мебель и т.д., на своей территории. А вк и фб это уже внешняя витрина - тут главное казаться, умничать и не показывать свою подноготную. Те друзья - они не изменились, он были такими . Просто не с вами они лопухами пользовались, а с другими друзьями, более близкими. А вы были знакомы в придуманом мире, в мире понтов. Да! Понты у всех разные - иногда понты это "плевать на понты". А вы читаете мордокнигу и думаете: какой прекрасный чистый человек, и матерные слова так мастерски вставляе, как песня. А то, что у автора полкило крошек в клавиатуре- вы не видите. И вообще он в дырявых грязных семейниках сидит. Написал он паблик про политику или современное искусство, а потом в личку пишет другу, соседу по даче: "а помнишь как мы лопухами подтирались? "
Алисыч 1975 Алисыч 1975
12 февраля 2017 14:55 Ответить
Причём здесь ресурс Адноклассников, Фконтакте и даже Мордокниги, люди! Автор кричит из глубины души о том, что большая часть общества съехала на преступное прожигание времени в отупляющем контенте! На тех же ресурсах можно делиться действительно красивыми фото, интересными историями из жизни, полезными советами! Это помогало бы поддерживать или даже повышать уровень душевного, да и интеллектуального развития! Прежде, чем строчить комменты, подумайте. Хотя, думать - это нелегкая работа, поэтому столь немногие хотят этим заниматься (Г.Форд). Автор приоткрыла душу - это очевидно, не надо придираться к деталям - просто попробуйте услышать и задуматься, и ... может быть что-то изменить в себе - возможно, потом "спасибо" скажете! Всем добра!
Екатя Екатя
12 февраля 2017 21:43 Ответить
Всё правильно, одноклассники это жизнь напоказ, я только недавно это поняла, задолбали подарки, предложения стать друзьями от совершенно чужих людей, тупые картинки, да и про мам, типа если хочешь, чтобы мама долго жила...фотографии всего подряд. А ведь некоторые воспринимают это все серьёзно, обсуждают, расстраиваются...жестко!!!
Сергей Сергей
13 февраля 2017 09:37 Ответить
полностью согласен! одни дебилы в этих одноклассниках,людям по жизни занятся нечем,вот и сидят там! и типа-" я обосрался,жми класс" просто охрененное общение!
Имя:*
E-Mail: