@mam в Почитать

Все зависит от воспитателя

Все зависит от воспитателя
Когда мой младший сын пошел в детский сад, то он почти сразу заслужил почетное звание отпетого хулигана (и это в четыре года). В принципе ничего "ТАКОГО" не было, но почти каждый вечер воспитательница, выдавая нам ребенка жаловалась какой он плохой, не слушается, не выполняет команд и как дурно влияет на остальных детей. — ----------- Вот характерный пример: Воспитательница собирает детей и говорит:
- Дети, сейчас мы будем рисовать елочку Все дети "УРА! ! ", только наш:
"А я хочу рисовать солнышко"
- Но, Артем, елочка такая красивая, зеленая и пушистая.
- А мне нравится солнышко.
- Не спорь, все будем рисовать елочку! Через некоторое время все дети сдают свои рисунки, на которых изображены лесные красавицы, только у Артема с листочка всем улыбается желтое солнце на голубом небе.



Не знаю, чем бы закончилось это противостояние (уже собирались забирать ребенка из садика), но тут устроили проверку уровня развития детей и у сына выявились проблемы с речью (какие-то звуки неправильно произносил), в результате ребенка перевели в логопедический сад (в соседнем дворе от первого).
Месяц мы ходили в новый сад в ожидании очередного "Ваш сын дурно влияет на остальных детей! ", но все было тихо, а потом воспитательница вдруг стала ставить его в пример -- "все делает сразу, никаких скандалов, первый помощник воспитательницы". В общем одни дифирамбы. Мы даже начали опасаться -- а наш ли это ребенок.
В итоге пошли за разъяснениями к воспитательнице, рассказали ей историю жизни в первом садике. Она долго смеялась и потом сказала следующее: "Ваш Артем очень хороший и воспитанный мальчик, но ему нельзя приказывать и уж тем более давить. Если мне что-то нужно, то я просто прошу помочь или назначаю его ответственным за какую-то работу, и знаю, что в этом случае он выложится полностью, чтобы все было сделано в лучшем виде.
" Огромное спасибо нашей воспитательнице, что она не дала сломать ребенка...
+198
Комментарии 2 Просмотров 51.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Marta
    Marta 22 мая 2017 09:12 0

    Очень знакомо.Воспитатель пришла,закончив училище по хохломе.Ну это был полный АТАС.Все хором стали изучать завитки и листики .И не было тогда большей радости изобразить завиток и листик.А вот на мою дочь было особое внимание.Мы-родители оказались как на грех художники,НО не хохломы,а просто.оформители И мой ребенок оказался ненавистным.Не так сидит,Не так рисует завиток(хотя я не увидела разницы с работами других) а хотьбы и так Не родилась,для завитка.Боже,сколько я выслушала о несовершенстве своего ребенка.Мне бы указать тогда,что не каждый родился для того завитка.И почему она сама пришла работать в дет сад.а не пошла расписывать ложки Но природная скромность и неконфликтность ..мой КРЕСТ.А надо было бы сказать,кто она есть.

  2. Marta
    Marta 22 мая 2017 09:29 0

    Еще добавлю из личной жизни.Довелось поработать в дет саду нянечкой.Были в группе 2 хулигана,а точнее.один -Ваня,лидер,другой примкнувший.Все неприятности -от них.То порежут перельки на полотенцах,то за спиной хихикают,тыча пальцем.я пару раз сказала,что смех без причины-признак дурачины.А после порезанных петелек начала вязать новые и поблагодарила их за заданную работу.Итог был ошеломляющий.Придя утром в садик ,обнаружила в туалете разводы на полу и тряпку на швабре другую.Воспитатель рассказала.что после ухода моего Ваня с Темой Решили помыть полы в туалете(сюрприз т.е. мне сделать.Я потом чуть не плакала от любви и нежности к этим ,,,отморозкам,,Это они нас защитят когда-нибудь.Русские Вани,где глубоко сидит ДУША.А отВани я однажды услышала...."А Вы -крутая" И смешно и приятно услышать такое.от "крутого" ребенка.Уважает,значит.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex