Пока муж не наестся...

Почитать 733 500 16 mam
Пока муж не наестся...
Почитала сегодня форум, поделюсь своим блин юморком.
Если бы не со мной случилось - не поверила бы. Смех да и только.
Вышла замуж прошлым летом. С мужем до свадьбы три года встречались, сразу после универа поженились. Мне родители квартиру бабушкину отдали, раньше ее сдавали. Вместе с ним мы до свадьбы почти не жили - родители против были чтоб мы без росписи жили. Только летом и иногда. когда родители уезжали, жили вместе.
Несколько раз была в гостях тогда еще у будущего мужа по неделе - они в Алма-Ате живут. Все было нормально.
Поженились, все отлично, переехали.

И заметила - приготовлю тарелку котлет(штук 8-10 довольно крупных), он ее целиком к себе придвигает, ест оттуда, может все съесть, мне не оставить. Или оставит одну штуку, мясо запеку или потушу - прямо с протвиня или сковороды ест, причем все мясо себе выберет иногда, мне ничего не оставляет. Либо один кусок какой, если наелся.
Пока не женаты были - все ел, в гости приходил, все ел, никогда такого не наблюдала. Когда к его родителям приезжали - тоже такого не замечала, но там всегда гостей полный дом набивался, а гостям все лучшее на стол, мы дома редко были, все время по родственникам ходили, со всеми знакомились, всех навещали.

Спросила поначалу в шутку, а потом выяснилось, что у них дома пока отец не наестся, мать с сыном даже за стол не садились!!!!!! В 21 веке!!! Говорю - ну раньше же ты так себя не вел! Он - так раньше ты мне не жена была, а щас жена - так что вот.
Мясо до одури любит. Ел бы мясо с мясом. Без мяса вообще есть не будет даже если вкусно. Готовить больше мяса? Мы пока молодая семья, решили жить своим умом, без родительской денежной помощи. Муж еще хочет машину, пытаемся на нее копить. Мне мама сразу сказала - квартиру даем, дальше давайте сами, вторую семью содержать не будем, его родители сами небогатые. Ну не зарабатываем мы столько, чтобы каждый день есть мясо килограмми,любит он говядину и баранину, зарплаты у нас не такие большие. А вариант - мужу дай мяса досыта, сама ешь что осталось меня тоже как-то не устраивает. Гарнир не любит, будет рядом стоять - не возьмет. Может пару ложек положить, остальное мясо съест. В семье единственный ребенок если чего.



Пробовала по тарелкам раскладывать, он котлету съест или мяса кусок, дальше начинает требовать добавки, типа мало. Говорю - съешь и гарнир - не хочу, дай еще мяса. Либо потом встанет сам возьмет и доест все мясное.
Вчера заявил - я ж не прошу тебя ждать, пока я наемся, хотя моя мама так всегда делала - при этом восхищение в глазах и в голосе благоговение!!!! - Так что чего ты нервничаешь.
Ливер никакой не ест - ни печень, ни сердце, ни почки. Язык любит только, курицу редко ест, только мясо. Каждый день подавай на завтрак обед и ужин. Либо колбасу, но вкусную или там копченое всякое.

Замужем в августе год... Звонила свекрови, она говорит, что да. Чего такого - пока мужик не наелся, никто в семье есть не должен. А если так получилось, что все мясо съел, так значит и надо. Типа планировать бюджет надо так, чтобы он вволю мяса ел и тебе перепадало. Чо за средние века, блин?
Главное, что теперь делать? Из-за еды на развод подавать не хочу, но чо за домострой-то?
Или это у меня мало опыта просто, надо разруливать?
Думаю уже реально на обед и ужин по одной порции делать, чтобы нечего в холодильнике было брать из мяса. Мы и так проедаем сейчас почти все деньги. А ведь ребенка он хочет... А у нас хорошо если сто рублей в конце остается.
Как быть-то?

Оцените публикацию:

Комментарии: 16
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. Александр
    #1 Александр Гости 3 июня 2017 13:27
    +12

    Зачем тебе такой эгоист нужен? Гони его, найдёшь ещё нормального человека пока молодая. Нормальный мужик старается самое лучшее отдать жене и ребёнку, а это просто чмо поганное. 

  2. весна
    #2 весна Гости 4 июня 2017 08:42
    -2

    Развестись проще всего, а вот сохранить семью и отношения -тяжелая работа. Если есть любовь- найдете компромисс. Он повторяет модель поведения родительской семьи, ничего не поделаешь. Он научится есть поменьше (или зарабатывать побольше). А Вам надо быть терпимее и объяснять мужу, что вы теперь семья, надо делить все поровну, а когда появится ребенок, то на троих. Что он глава семейства и должен заботиться, чтобы все члены семья были сыты. Думаю, все у вас наладится, надо немного потерпеть. 

  3. Оксана
    #3 Оксана Гости 4 июня 2017 09:13
    -5

    заказная статья. с этого ника mam я уже раньше читала совсем другие статьи типа про то чайлд фри она...я еще тогда уже заметила что про то что она чайлдфри пишет человек с ника "mam" - то бишь "мама"по английски

  4. Гость Ирина
    #4 Гость Ирина Гости 4 июня 2017 17:04
    +1

    Когда замуж выходила за азиата, поинтересовалась обычаями и укладом семьи? Вряд ли. А теперь ты либо воспитываешь мужа в духе равноправия, либо разводишься. Детей заводить рано. Думаю, что перевоспитание займет много времени и ни к чему хорошему не приведет. Попробуй, может быть и повезет и то при условии, что в ваши отношения не будут влезать его родители. Мне удалось подкорректировать некоторые неприятные черты моего мужа. Но он  русский и договориться с ним можно. И то я потратила на это не один год. И он НИКОГДА не позволял себе неуважение в отношении меня. А ваша совместная жизнь началась именно с неуважения. Так что думай, сможешь ли ты жизнь потратить на воспитание здорового мужика или все же подумать о смене амплуа?

  5. Anna
    #5 Anna Гости 5 июня 2017 12:03
    +2

    Цитата: Оксана

    заказная статья. с этого ника mam я уже раньше читала совсем другие статьи типа про то чайлд фри она...я еще тогда уже заметила что про то что она чайлдфри пишет человек с ника "mam" - то бишь "мама"по английски

     

    Хоспаде, не знаете английского - не позорились бы. mam - используется в качестве обращения к женщине, и не переводится как "мама".

     

    По сабжу - я бы даже время не стала тратить на него. Что значит "Раньше ты была мне не жена"? Жена не человек что ли? Разок объяснить, что не так, не идёт на компромисс - до свидания. Пусть идёт к маме, которая будет кормить.

  6. Наталия
    #6 Наталия Гости 5 июня 2017 19:44
    +6

    Развод. И скорее.

  7. Гость ирина
    #7 Гость ирина Гости 5 июня 2017 21:42
    +14

    На мясо не зарабатывает, но мясо желает жрать - это как вообще? Откуда по мнению этого поехавшего должно взяться мясо, интересно?
    Пздц, живёт в чужой квартире, на всём готовом, ещё и обжирает внаглую, ещё и ребёнка требует!.. Зачем, чтобы ещё и у ребёнка кусок изо рта вытаскивать? Ради чего такого терпеть, не понимаю. Это не семья, это бесплатное донорство.

  8. Алекс
    #8 Алекс Гости 6 июня 2017 11:23
    +6

    Таких не переделать, надо валить о такого, быдлятина и чурка, таким  только баранов в горах пасти, дикари и оронгутанги, воспитывают с детства унижать людей, особенно женского пола. Ничего хорошего не получится, а будут дети вообще в хрен ставить не будет, будет ещё хлеще глумиться, будешь сидеть на кухне, как рабыня изаура.

  9. Алекс
    #9 Алекс Гости 6 июня 2017 11:24
    +4

    Таких не переделать, надо валить о такого, быдлятина и чурка, таким только баранов в горах пасти, дикари и оронгутанги, воспитывают с детства унижать людей, особенно женского пола. Ничего хорошего не получится, а будут дети вообще в хрен ставить не будет, будет ещё хлеще глумиться, будешь сидеть на кухне, как рабыня изаура.

  10. Владимир
    #10 Владимир Гости 6 июня 2017 12:48
    0

    А если макароны по-флотски??

  11. Наталия
    #11 Наталия Гости 6 июня 2017 13:59
    -6

    Милая девушка,пусть шею наедает,это его проблема,не ваша! Здоровее и дольше моложе будете без такого количества мясных продуктов,съешьте,если хочется,когда готовите,не ждите прихода мужа с работы.Таким поведением мужчины показывают,кто в доме хозяин,свое превосходство.Только из за этого разводиться не стоит.

  12. Ник
    #12 Ник Гости 7 июня 2017 01:39
    +6
    Только развод!!! Никаких нравоучений, потому что горбатого только могила исправит.
  13. ван
    #13 ван Гости 7 июня 2017 10:26
    +6

    на глисты проверь ;))))

  14. Марина
    #14 Марина Гости 19 октября 2017 15:01
    0

    На мой взгляд, никого переделать невозможно. Вот себя переделать - трудно, и это приносит определенный дискомфорт, такой же дискомфорт будет испытывать и любой другой человек. Это его "приватная" территория. Это все равно, что волка начать кормить травой, и надеяться, что ситуация изменится, и от этого он станет добрее к миру). У супругов должны быть общие взгляды на мир, общие вкусовые пристрастия и конечно, УВАЖЕНИЕ друг к другу. А выбор, как всегда, за Вами.

  15. Veronika  Gorbacheva
    #15 Veronika Gorbacheva Посетитель 29 ноября 2017 16:43
    +6

    Первое. Не ставьте больше на стол общую посуду. А как в ресторане - тарелки с содержимым. Пусть у него пять котлет, у вас две, пусть попросит добавку - но с вашей-то тарелки тырить не будет!

    А будет тырить - подаст вам весьма серьёзный повод пораскинуть мозгами, нужен ли такой муж - и, кстати, отец...

    Второе. Ести первый пункт относительно прокатывает - начните подспудно капать на психику. Мужики все подвинуты на собственном здоровье. Мясоедство без овощей и прочего - со временем пораженные печень, кишечник,поджелудочная, сбитый обмен веществ, лишний вес... Он ведь не культурист, чтобы одним белком питаться для мышечной массы? Находите примеры пожутчее. Доктор Аткинс, кстати, основатель белковой диеты, скончался от ожирения... вот вам и супер-мясоедство.

    И хорошенько подумайте. С вашей стороны есть желание пойти на компромисс, это замечательно. А со стороны мужа? Достаточно показательная будет ситуация. Если подвижек не будет - помните: с возрастом недостатки усугубляются.

    Всё идёт из семьи. И разорвать установки, полученные в детстве, очень трудно, даже если есть желание и осознанность.

    Но если нет желания - то лучше избавиться от домашней тирании прямо сейчас. Суть-то даже не в мясе, а в неуважении жены и игнорировании её интересов. "Я" на первейшем месте - это печально...

    Да, и вот ещё что. Лучше поздно, чем никогда... Распросите, как относился его отец к беременной, а затем к родившей и кормящей, хлопочущей по хозяйству матери. Как относился к нему, маленькому. Помогал ли жене... (простите, тут я, как-то, в сомнении... менталитет не тот...) в общем, снимите кальку и перенесите на вашу будущую семью, отягощённую ребёнком. Зуб даю, хозяйство волочить с пузом и босой придётся вам одной.

  16. Катюха
    #16 Катюха Гости 7 декабря 2017 15:58
    0

    Муж ест много - жена худее будет. Мне тоже свекровь сказала, что бывшая жена моему мужу лучшие куски отдавала, и что я тоже должна так делать. Ну мне что, спасибо богу и моей работе, у меня все куски лучшие, так что с этим проблем нет. Это я к чему, сама заработай, чтобы и на себя, и на мужа, и на ребёнка хватило. А то все только на мужей надеются. А как только муж съел чуть больше, так сразу всё - развод?