@mam в Почитать

Голос в ночи

Голос в ночи
Дело было где-то год назад.
Два часа ночи. Просыпаюсь от того, что жена трясет меня за плечо.
-Проснись, мне страшно!
Нехотя разлепляю глаза, пытаясь понять, что происходит. Жена не отстаёт. Говорит шепетом, что вообще еле слышно.
-Просыпайся! У нас в зале кто-то молится!
Отвечаю ей что-то вроде
-Ты что баба, обезумела?! Сколько времени? Кто молится?
-Я пошла воды на кухню попить, вышла в коридор и слышу голос в зале.
Тянет меня за руку в коридор. Пришлось вставать. Пытаюсь на ощупь идти в потёмках. Выходим в коридор, жена тянет за руки и тормозит меня.



-Слышишь?!
Охтыжебенаметь! И правда из зала раздается тихий еле различимый голос. И так монотонно что-то читает. В голове пронеслись все фильмы ужасов которые я видел. Перед глазами встала картинка, как какие-нибудь сектанты, начертив на полу кровавую пентаграмму, приносят жертву своим богам. Ещё свет такой тусклый из под двери светит. Понимаю, что кроме нас с женой и спящей дочки, никого дома быть не может. От этого адреналин заиграл ещё сильнее, а очко сжалось до размера атома. Собираюсь с мыслями и силами и потихоньку открываю дверь.
Захожу в комнату и не сдержавшись начинаю ржать. Жена пытается понять, что меня так развеселило, тоже заходит в комнату. И тут у меня в голове вся цепочка таинственного голоса из тьмы складывается.
Вечером того же дня, позвонила мне мама и попросила подключится к ее компу и посмотреть, что там у нее тормозит комп. А так как живём мы в разных регионах, разница во времени приличная. Ну и поставил я на ночь комп на проверки. А звук забыл выключить вместе с монитором. Ну а мама вечерком придя с работы, решила посмотреть кинцо.

P.S. Хорошо, что жена свежее не читает. Можно безнаказанно вам рассказать)
+37
Комментарии 0 Просмотров 22.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex