@mam в Почитать

Учитель

Учитель



Приехала во "Фруктовый мир" - это так называется магазин фрукты-овощи, на первом этаже, а на втором этаже а'ля общежитие семей из славной республики Узбекистан. Мужики занимаются торговлей, разгрузкой-погрузкой, жены убирают прилегающую территорию (несколько раз вечером перед закрытием видела) ну и ребятня их носится - фрукты "дегустирует". Так как конкурентов у них мало, то весь день торговля идет бойко.
Ну так вот... Приехала я за арбузом. Вечер уже, покупателей кроме меня нет. Продавец, молодой парнишка, отсчитав сдачу, сразу принялся фломастером писать ценники. Уходя, смотрю на ценник "Люк белий". Спрашиваю:
- Это ты что написал?
- (улыбается виновато) люк белий
- Неправильно, - говорю
- Напишите, пажалиста...
Написала правильно. Он радостно так улыбается и подает еще стопочку ценников: "апелсин", "петуршка", "агурси", и т.п. То есть как говорю, так и пишу. И тут во мне проснулся давно и глубоко зарытый опыт преподавания в начальных классах - исправила красным фломастером ошибки, и сказала:
- Переписывай сам.
И поехала. Через некоторое время опять я у них за покупками. Парнишка-продавец сразу заприметил меня, заулыбался. Подошла моя очередь, он, сииильно смущаясь, подает ценники:
- Проверьте, пажалиста!
Проверила - оказался молодцом - ошибки оказались только на тех ценниках, надписи на которых тот раз не встречались. Исправила. Когда рассчиталась за покупку - он подал мне дыню, вроде как благодарность.
Теперь как приезжаю - улыбается, и на ценниках ошибок нет.
+51
Комментарии 0 Просмотров 20.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex