@mam в Почитать

В метро

В метро



Это произошло на одной из станций метро. Оставалось пару часов до закрытия, людей практически не было. Я направлялся к центру платформы. Передо мной стояли два парня. Сразу обратил внимание на их неопрятную одежду, причем у одного из них было странное на вид лицо. Пара казалась, мягко говоря, отталкивающей. Всем своим видом они заставили меня насторожиться. Я прошел мимо них. Направился дальше в надежде, что у нас будут разные вагоны. Вдруг с их стороны послышались окрик с нецензурными выражениями. Сразу же екнуло в сердце, накатило чувство волнения и страха. Все потому, что человек я трусливый и в подобных ситуациях мало побывавший, да и само происходящее малоприятно. Продолжаю движение и не смотрю в их сторону. Боковым зрением замечаю, что один из них уже двинулся в мою сторону. Адреналин ударил в кровь. В голове успели промелькнуть мысли, быть побитым и ограбленным. Быстро оборачиваюсь и вижу следующую картину. На меня летит с вытянутой ногой сам Жан-Клод Ван Дамм с гримасой нечеловеческой злости. Лишь чудом успеваю увернуться от его наскока. Далее событие развивается ещё поразительней. Похоже, такого уворота от меня он не предвидел. Этот парень поскальзывается после приземления и падает прямо на рельсы метро. Такого не ожидал никто. Секунд пять уходит просто на осознание самой ситуации. Далее я перевожу взгляд на его товарища, который ошарашено смотрит на своего чрезмерно активного друга. Я начинаю кричать, чтобы он скорее бежал за помощью. После пару секунд раздумий, он поворачивается и убегает. Парень на рельсах понемногу начинает вставать с четверенек. Как мне показалось, был готов бросится забираться на платформу по контактному рельсу. Начинаю кричать, чтобы остановился и ложился в углубление между рельсами в сторону поезда. Потом был поезд, который успел остановиться прямо перед головой горе бойца. Полиция, кстати её пришлось вызывать вместе с дежурным по станции, которая долго и настойчиво разбиралась в происходящем. А второй парень, отправившейся за помощью, просто убежал.
Что людей заставляет делать нечто подобное остается загадкой для меня. Похоже, просто не все любят спокойную жизнь. Но судьба его наказала. Все-таки приятно осознавать, что справедливость в этом мире иногда, но встречается.
+117
Комментарии 2 Просмотров 98.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир Тамбовцев
    Владимир Тамбовцев 7 августа 2017 22:35 +1

    Ну и зачем кричал, предупреждая? Гопники - мутанты. Они не люди

  2. Владимир
    Владимир 7 августа 2017 23:07 +2

    Ну, и  чем  его  судьба  наказала? Память  у  таких  существ  не  более  пяти  секунд  и  выводов  из  произошедшего  он  сделает  чуть  менее, чем  совершенно  никаких. Вот  кабы  жертва  нападения  сама  его  туда  столкнула, существо  возможно  смутно  и  заподозрило  бы, что  не  след  нарываться  на  кого  ни  попадя. А  так...

    - Ну, не  повезло - подумает - В  следующий  раз  встречу  этого  сучару (автора) урою.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex