@pressa.tv в Почитать

Звонки в скорую

Когда жена работала диспетчером по приему вызовов на скорой помощи рассказывала много интересных историй.
Интересно что когда повод не серьезный чаще истерили и орали, а когда нужно реанимацию отправлять могут спокойным и тихим голосом вещать.
Звонки в скорую
Стандартная ситуация когда звонит яжмать в 3 часа ночи и просит прислать скорую помощь и на вопросы когда температура началась говорит дней 5 назад.. Ругать их нельзя, но так хочется.. самое интересное что если не приезжает бригада в течении 10 минут начинаются звонки с угрозами в минздрав, суд, президенту и т.д..
Вызывала мама скорую своему ребенку и на вопрос сколько лет ребенку говорит 27.. потом кстати звонила и удивлялась почему не педиатрическую бригаду отправили.
Поступают часто звонки от наркоманов: «Вы знаете, мы с другом покурили, и он стал странно себя вести.. сначала бегал по квартире, а теперь закрылся в ванной.. Сейчас посмотрю что он там делает… АААААаааа!! Он вены себе вскрыл! Приезжайте скорее!!». И с наркоманами такое часто происходит, была одна, она звонила постоянно укуренная и смеялась над тем как диспетчеры ей отвечают, прям закатывалась от смеха со стандартной фразы «скорая помощь слушаю вас».
Есть так же маньяк, который звонит по ночам и молчит в трубку, иногда дышит в нее, в 2 часа ночи жутковато. Печально, но наказать такого человека нельзя.. Номер не определяется, а полиция не реагирует на заявления.



Был так же случай когда позвонил мужчина и спокойным голосом сказал что очень сильно болит сердце и скорее это инфаркт, так как раньше уже был. Спокойно назвал все данные. Выехала конечно реанимация, но не успела, буквально через несколько минут он умер.
И поступали, кстати, звонки от детей. И всегда жена отправляла бригаду на вызов, пусть она получит выговор, чем потом всю жизнь жалеть о том что не отреагировала.
Бывают среди диспетчеров и хамки, которые могут и высказать все по телефону и проигнорировать звонок от ребенка или алкаша.
Так же звонят диспетчерам и высказывают свои недовольства по качеству оказанной помощи, бахили не одели, укол не поставили, матерят и посылают далеко.. Тяжелая на самом деле работа, постоянный негатив, все настроены против скорой, а выслушивают диспетчера если смелости не хватило людям в глаза сказать фельдшеру. За 2 года один раз позвонили и сказали спасибо за помощь. А ругаются в день около 7 раз.
+132
Комментарии 0 Просмотров 68.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex