@elenakos в Почитать

О доброте людской

О доброте людской

Сегодня я впервые потеряла телефон. Бессонная ночь в поезде под мужицкий храп. Подъем в 5:20. И осознание уже на автовокзале, что у меня нет телефона. В чужом городе, в котором я проездом. Потерять телефон. Абсолютная растерянность и паника.

И вот в этот момент окружающие люди показали мне, что наш мир не потерян. Мне начали помогать абсолютно чужие люди. Сначала девушка-продавец в кафетерии стала звонить на мой номер. После второго звонка кто-то взял трубку и тут же бросил, потому что голос за кадром сказал: "Не надо, не нажимай". И больше трубку никто не брал.
Таксист междугороднего такси, который сказал, чтобы я не боялась и не переживала. И сказал, что мы все поедем на ж/д вокзал, где обычно стоит тот таксист, у которого я выронила телефон, а потом просто взял и привез сам мне пропажу вместе со следующим клиентом. Улыбались, сказали больше не терять, пожелали счастливого пути и уехали, не взяв никакой благодарности. Пассажиры междугороднего такси, которые тоже переживали. Не были против внеплановой задержки рейса и поездки на ж/д вокзал в поисках моего телефона. Все те люди, абсолютно чужие люди, которые поддержали в сложной ситуации, помогли. А потом шутили и поднимали настроение. Спасибо вам, люди. Я верю, что вас больше, чем плохих людей. Да и на самом деле часто встречаюсь с тем, что люди предлагают свою помощь. Гораздо чаще, чем с грубостью.

Пысы: пару недель назад я нашла смартфон в торговом центре и тут же вернула владелице. Думаю, добрых людей будет больше, если мы будем сами чаще совершать добрые поступки.

Автор: Sshtane
+50
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex