@mam в Почитать

Шпулька

Шпулька
Речь пойдёт о семье моих родственников. К слову сказать, семья уникальна в своём отношении друг к другу. Мама семейства - Марина, отец -Андрей, двое взрослых детей и на то время, двое маленьких внуков. Семья интеллигентная и состоятельная.

Так вот, во времена молодости мама, как и все советские граждане, что-то пыталась сделать своими руками в плане рукоделия и эта привычка прижилась до сегодняшних дней. Мужу нужно было срочно улетать в командировку и, естественно, начался сбор чемодана. В процессе которого было обнаружено, что нужно взять еще и неофициальную одежду в виде джинсов, а они не готовы так как не подрублены по росту. Для этого была куплена новая швейная машина японского производства. Андрей машинку купил принес, установил, снял чехол, в общем все готово, только взять и подрубить.



За дело взялась Марина но не тут то было . Она села за машинку начала вставлять нитку, но, о боже, машинка не исправна нет шпульки... Всё семейство в поисках шпульки. "Андрюша, это ты когда устанавливал машинку обронил шпульку"- поиски по всему полу. Затем вспомнили, что когда машинку только принесли с магазина старшая дочь делала уборку и пылесосила в доме. Все сходится к тому, что шпульку засосало в пылесос.

Мусор с пылесоса был выброшен на улицу на недавно привезенную навозную кучу. Андрюша в перчатках по локоть и сапогах по колено перебирает навозную кучу. Внукам объявлено вознаграждение за найденную шпульку, но результата ноль. Все это движение проходило в течение двух выходных дней. Семейство решило, что нужно просто купить новую шпульку. Все погрузились в машину и отправились в магазин, но нужно оговориться, что виновным уже был назначен Андрюша, так как по его вине была испорчена дорогая вещь и семейство во главе с Мариной испытывало нервозность все выходные.

Подъехав к магазину Андрюша с чувством вины пошел за новой шпулькой. Через какое то время с таким же понурым видом выходит садится в машину, все дружно на него набросились: "Ну, где же новая шпулька или опять потерял?". Пауза. Поворачивается к Марине и говорит: "Продавец-консультант в магазине подвел его к машинке той же модели и показал, что эти машинки работают без шпульки, они в них не предусмотрены - это техника нового поколения". В течение пятнадцати минут джинсы были подшиты.
+27
Комментарии 2 Просмотров 28.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. FHKML
    FHKML 11 сентября 2017 22:25 +1

    То есть, умноя, интеллигентная семья не догадалась прочитать руководство к машинке? Или религия не позволяет? 

  2. моё тоже моя
    моё тоже моя 9 декабря 2017 00:24 -1

    Аффтар, писши исчо. Срочно ехать в командировку, покупаем машинку, 2 дня ищем маленький кусочек железа. А его там нет. Андрюша в командировку-то уехал? "Интеллигентная и состоятельная семья" дебилов. Либо аффтор - "долбаный" графоман. Почитайте Чехова, чудо с ручкой, - он именно про таких очень точный рассказ написал. Бля, самые бесполезные 15 минут в моей жизни.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex