@mam в Почитать

Перезвонил...

Перезвонил...
Не люблю понтов — наверно потому, что у многих они круче. Но чтобы эта история не показалась совсем уж невероятной, приходится пояснить, что по роду работы и дружеских связей мне звонят со всей планеты, а на совещаниях и авралах я ставлю телефон на бесшумку.
Нашел однажды на сотике пропущенный, перезвонил. В ответ раздался голос настоящего Карабаса-Барабаса: «Мужик, ты че, охренел что ли звонить в четыре часа ночи? » Я глянул на часы – 11 утра, понял, что собеседник мой находится довольно далеко и порадовался, что перезвонил с рабочего.
«Так вы сами мне звонили полчаса назад! » — сказал я озадаченно и представился. В ответ неведомый разбуженный Барабас подозрительно заявил, что не звонил, и что совершенно немыслимо, чтобы с такого телефона позвонил кто-либо другой.
«Кто конкретно дал вам мой телефон, говори!!! » — вдруг раздался свирепый вопль. От такого офигенного сочетания выканья и тыканья в одном вопле почему-то стало очень холодно. Мне был учинен чекистский допрос с пристрастием, чем я занимаюсь и где нахожусь – чувствовалось, что ему очень не хватает сейчас слепящей мне в глаза настольной лампы.
Я уже подумывал бросить трубку, но тут он допер наконец, что я из Владивостока, и потеплел. На меня посыпались вопросы и воспоминания – оказывается, много лет назад он учился в местной мореходке и жил в моем городе, мы даже нашли общего знакомого. Чувствовалось, что мужик просто отводил душу, находясь в какой-то глубоченной заднице, не избалованной внешними контактами. Мы разговорились, на том конце провода похоже даже успели открыть чекушку.
Повесив наконец трубку, я определил, что в наборе номера ошибся всего на одну цифру. Попал я тогда на тихий городок в глуши под Архангельском, если точнее — на ракетно-ядерную базу …
+159
Комментарии 12 Просмотров 162.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. garry metju
    garry metju 24 октября 2017 17:20 +2

    Я вам звоню по поводу сарая... какого на хрен сарая?это ракетная база!  вот вот я вам и звоню по поводу ,что осталось от сарая.

  2. Гость Димыч
    Гость Димыч 24 октября 2017 21:52 +4

    garry metju,- Алло, база? Это Джон Смит, фермер...

    - Фермер? Это не овощная, а военно-морская база, Вы не туда попали.

    - Это вы не туда попали! Кто за сарай платить будет? 

  3. вася
    вася 24 октября 2017 23:45 +12

    Брехня! Когда вы видите пропущенный вызов и хотите перзвонить - вы же номер не набираете -какой смысл он и так на экране. Просто нажимаете "позвонить" .  Так что ошибиться с набором номера невозожно!

  4. Кот Матроскин
    Кот Матроскин 25 октября 2017 00:08 +1

    Сам однажды попал в такую идиотскую историю. надо было позвонить коллеге в Японию Осака. Поскольку разница во времени с Москвой существенная, звонил в 3 час ночи. При наборе номера забыл набрать 10 - выход в международную сеть и далее набрал код Японии, код Осаки и номер. В результате оказалось, что позвонил я в Московскую область. Когда после некоторого ожидания на том конце провода раздался заспанный русский голос, я от неожиданности - ожидал то ответ по-английски, в крайнем случае приветствие по-японски - спросил: "Это Япония?" Представляю реакцию мужика где-то в Верее, которого в 3 часа ночи поднял звонок с таким вопросом.Ответа я, в прочем, дожидаться не стал. По понятной причине. 

  5. 34545
    34545 25 октября 2017 07:47 0

    пиндабол. перезвон  на номер делается  одним тыком- а не вводом запомненого номера кривыми ручками.

     пиндабол автор

  6. Сергей
    Сергей 25 октября 2017 08:37 +6

    вася, читай внимательнее: "... и порадовался, что перезвонил с рабочего"

  7. DTLMVFR
    DTLMVFR 25 октября 2017 12:37 +2

    вася,Я глянул на часы – 11 утра, понял, что собеседник мой находится довольно далеко и порадовался, что перезвонил с рабочего.

  8. Алекс
    Алекс 26 октября 2017 22:56 +3