Почему я не вышел на работу

Почитать 216 049 13 elenakos
Почему я не вышел на работу

Помню случай. Утро, сплю в свой выходной и тут раздается звонок.
- Алло, - сонным голосом отвечаю я.
- Привет, это Маша (руководитель нашей розничной сети). Тут такое дело, твой сменщик на работу не вышел, а отдел открыть надо.
- Дак нет никакой проблемы, ключи у охраны остаются на вахте, пусть человек к ней подойдет да откроет.
- Дак некому выйти, вот звоним тебе, чтобы ты вышел.
- А в смысле выйти в свой выходной, вместо сменщика? А какие там условия оплаты будут? Какие бонусы?
- Никаких, просто выйти на работу надо.
- Но это же мой выходной, какая-то мотивация наверно должна быть? Двойная оплата или надбавка какая-то?
- Нет. ничего не будет.
- Тогда я спать далее буду. Мне неинтересно так свой выходной проводить, - и сбрасываю звонок.

Позже на почту приходит письмо с измененным графиком, где в этот день я якобы стоял в смене, и позже меня попросили написать объяснительную - почему я не вышел на работу.

Больше я в этой компании не работал.

Оцените публикацию:

Комментарии: 13
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. Николай
    #1 Николай Гости 24 октября 2017 23:46
    +2

    Ну хз что за компания такая. Я работаю в крупном телеком холдинге, редко но такие ситуации бывают. Выходим на работу без проблем если есть физически возможность, зная что потом без проблем в нужный день босс даст отгул для личных нужд. Выбирайте норм компании а не непонятные ип)

  2. А
    #2 А Гости 25 октября 2017 03:18
    -4

    Николай,так ему так и предложили,а он решил,что он золотой п...ы колпак.

     

  3. ГОСТЬ 2
    #3 ГОСТЬ 2 Гости 25 октября 2017 05:56
    +14

    Правильно сделал, работать за бесплатно пошло оно в се Х… Платить не хотят, а ты работай.

  4. Гость Гость
    #4 Гость Гость Гости 25 октября 2017 12:43
    +12

    Козлятник как везде, ты работай без выходных а мы тебе пообещаем золотые горы)))  Нынешние управленцы трудовой кодекс в глаза не видили, зато языком красиво трендеть любят про то как работу надо любить за которую копейки платят)) Ну а если обосрались так сразу стрелочников кого угодно назначат спасая свою жопу драгоценную.

  5. Virus
    #5 Virus Гости 25 октября 2017 14:34
    +5

    Надо было записать разговор и со свидетельскими показаниями в суд, через пол года. Все бы оплатили.

  6. Наталья К
    #6 Наталья К Посетитель 25 октября 2017 17:24
    -17

    ну и ищи теперь другую работу. таким "работникам", которые не могут войти в положение, тоже никаких потом отгулов и замен. а то и увольнение. посиди полгода без зп, поищи себе другую работу. сейчас не совок, а рыночная экономика. кто пашет, тот и получает бонусы, а не то что ничего еще не сделав, требует двойную оплату. а в след.раз у тебя ребенок заболеет, и за тебя сменщик не выйдет. да и работодатели, особенно мелкие, сами в минус работают, а ты попробуй на его место встань -другими глазами посмотришь

  7. Очень хочется
    #7 Очень хочется Гости 25 октября 2017 17:47
    +11

    Наталья К, войди в моё положение, удовлетвори меня классически - мне жены мало, UNDERSTAND?

  8. Гость Наталья К
    #8 Гость Наталья К Гости 25 октября 2017 18:22
    -3

    У нас сегодня день самообслуживания.

  9. Ольга
    #9 Ольга Гости 26 октября 2017 06:36
    +4

    С графиком работы на месяц при сменной работе знакомят под роспись. Нет графика с подписью - в суд можно и без записей разговоров.

    Я так понимаю, что решение не работать в компании было принято работником самостоятельно, а не как увольнение за прогул.

  10. Лена
    #10 Лена Гости 26 октября 2017 17:50
    +2

    Наталья К,

    Вы поосторожней со своими пожеланиями, как бы вам самой без работы не остаться в один прекрасный момент.

  11. Владимир Тамбовцев
    #11 Владимир Тамбовцев Гости 26 октября 2017 21:09
    +5

    Наталья К,если ребёнок заболел - я с ним в больницу пойду, и пусть только такая же сучонка мне прогул поставит за это время. По судам застаскаю, карму надолго испорчу. Икать будет и дёргаться от низколетящих голубей. "Рыночники", блеадь...узнали новые слова и активно их используют

  12. Егор
    #12 Егор Гости 27 октября 2017 06:46
    -1

    ТК РФ срок исковой давности 3 месяца через пол года сам можешь идти в опу

     

  13. SvetaSlavovna
    #13 SvetaSlavovna Гости 28 октября 2017 02:48
    +4

    Вывод...Ушел на выходной,отключил телефон. Или симка для работы и личная.