@elenakos в Почитать

Почему я не вышел на работу

Почему я не вышел на работу

Помню случай. Утро, сплю в свой выходной и тут раздается звонок.
- Алло, - сонным голосом отвечаю я.
- Привет, это Маша (руководитель нашей розничной сети). Тут такое дело, твой сменщик на работу не вышел, а отдел открыть надо.
- Дак нет никакой проблемы, ключи у охраны остаются на вахте, пусть человек к ней подойдет да откроет.
- Дак некому выйти, вот звоним тебе, чтобы ты вышел.
- А в смысле выйти в свой выходной, вместо сменщика? А какие там условия оплаты будут? Какие бонусы?
- Никаких, просто выйти на работу надо.
- Но это же мой выходной, какая-то мотивация наверно должна быть? Двойная оплата или надбавка какая-то?
- Нет. ничего не будет.
- Тогда я спать далее буду. Мне неинтересно так свой выходной проводить, - и сбрасываю звонок.

Позже на почту приходит письмо с измененным графиком, где в этот день я якобы стоял в смене, и позже меня попросили написать объяснительную - почему я не вышел на работу.

Больше я в этой компании не работал.
+312
Комментарии 15 Просмотров 229.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Николай
    Николай 24 октября 2017 23:46 +2

    Ну хз что за компания такая. Я работаю в крупном телеком холдинге, редко но такие ситуации бывают. Выходим на работу без проблем если есть физически возможность, зная что потом без проблем в нужный день босс даст отгул для личных нужд. Выбирайте норм компании а не непонятные ип)

  2. А
    А 25 октября 2017 03:18 -6

    Николай,так ему так и предложили,а он решил,что он золотой п...ы колпак.

     

  3. ГОСТЬ 2
    ГОСТЬ 2 25 октября 2017 05:56 +16

    Правильно сделал, работать за бесплатно пошло оно в се Х… Платить не хотят, а ты работай.

  4. Гость Гость
    Гость Гость 25 октября 2017 12:43 +13

    Козлятник как везде, ты работай без выходных а мы тебе пообещаем золотые горы)))  Нынешние управленцы трудовой кодекс в глаза не видили, зато языком красиво трендеть любят про то как работу надо любить за которую копейки платят)) Ну а если обосрались так сразу стрелочников кого угодно назначат спасая свою жопу драгоценную.

  5. Virus
    Virus 25 октября 2017 14:34 +5

    Надо было записать разговор и со свидетельскими показаниями в суд, через пол года. Все бы оплатили.

    1. Алексей
      Алексей 28 марта 2018 01:13 -2
      Аудиозапись без санкции прокурора можете смело засунуть себе в ... Никакой суд её не примет.
  6. Наталья К
    Наталья К 25 октября 2017 17:24 -20

    ну и ищи теперь другую работу. таким "работникам", которые не могут войти в положение, тоже никаких потом отгулов и замен. а то и увольнение. посиди полгода без зп, поищи себе другую работу. сейчас не совок, а рыночная экономика. кто пашет, тот и получает бонусы, а не то что ничего еще не сделав, требует двойную оплату. а в след.раз у тебя ребенок заболеет, и за тебя сменщик не выйдет. да и работодатели, особенно мелкие, сами в минус работают, а ты попробуй на его место встань -другими глазами посмотришь

    1. Алексей
      Алексей 28 марта 2018 01:19 0
      Вы где живете? Работы полно, и какие полглда без зарплаты? Или для Вас работа продавцом, маляром-штукатуром или подобными не солидна? Так мне Вас жаль. В любом городе работа есть всегда, просто её не надо бояться. У нас в городе очень много мужчин работают продавцами за 20 тыр., а на строику за 40-45тыр. не идут, там же руками работать надо.
  7. Очень хочется
    Очень хочется 25 октября 2017 17:47 +13

    Наталья К, войди в моё положение, удовлетвори меня классически - мне жены мало, UNDERSTAND?

  8. Гость Наталья К
    Гость Наталья К 25 октября 2017 18:22 -4

    У нас сегодня день самообслуживания.

  9. Ольга
    Ольга 26 октября 2017 06:36 +4

    С графиком работы на месяц при сменной работе знакомят под роспись. Нет графика с подписью - в суд можно и без записей разговоров.

    Я так понимаю, что решение не работать в компании было принято работником самостоятельно, а не как увольнение за прогул.

  10. Лена
    Лена 26 октября 2017 17:50 +2

    Наталья К,

    Вы поосторожней со своими пожеланиями, как бы вам самой без работы не остаться в один прекрасный момент.

  11. Владимир Тамбовцев
    Владимир Тамбовцев 26 октября 2017 21:09 +4

    Наталья К,если ребёнок заболел - я с ним в больницу пойду, и пусть только такая же сучонка мне прогул поставит за это время. По судам застаскаю, карму надолго испорчу. Икать будет и дёргаться от низколетящих голубей. "Рыночники", блеадь...узнали новые слова и активно их используют

  12. Егор
    Егор 27 октября 2017 06:46 -1

    ТК РФ срок исковой давности 3 месяца через пол года сам можешь идти в опу

     

  13. SvetaSlavovna
    SvetaSlavovna 28 октября 2017 02:48 +6

    Вывод...Ушел на выходной,отключил телефон. Или симка для работы и личная.