@elenakos в Почитать

Граната

Граната

На тему техники безопасности... У всех есть история про намотанные кишки и отлетающие пальцы. Наконец-то вспомнил свою маленькую историю.

Занятия по НВП (начальная военная подготовка). Ведёт её майор-распи#дяй, но весёлый, сука. Намечены броски гранаты. Такая учебная алюминиевая болванка грамм на 800.

Нас ведут в заброшенный котлован, метров за 500 от школы. Майор собирает всех в кружок и инструктирует технике броска. Особо упирает на то, что на позиции никого кроме бросающего быть не должно. Ибо чревато встреванием гранаты в голову. Неудобно, видите ли, ходить с гранатой в голове. Чисто армейский юмор.

Далее майор даёт гранату ученику со строгим наказом" "Без приказа не кидать!" И отходит на рубеж чертить линии дальности броска.



Нарисовал первую и крикнул: "Кидать сюда!"

Ученик, получив команду швыряет гранату, не добросив метров 5. Но граната, сука не встряла в землю, а весело кувыркаясь поскакала в ногу майора. Хедшот. Хромая, майор шёл за головой дебила, перечисляя всяческие междометия, и комбинируя подлежащие со сказуемыми самым неожиданным образом.

Подойдя к нам майор поинтересовался:

- Ну и почему вы кинули вашему педагогу гранату в ногу? Для поражения врага нужно целиться в голову!

Автор: webpauk
+12
Комментарии 0 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex