Наглые родители

Почитать 140 598 11 mam
Наглые родители
Есть такие ушлые родители, которые офигительно заняты, чтобы заниматся своим ребенком.
Моя подруга гуляет с двумя своими детьми часто во дворе и к ней начинают приставать всякие мамаши и папаши:
- Ой, наши детки так подружились...Вы завтра тут будете гулять?
- Да.
На следующий день, мамаша оставляет своего ребенка, говорит, что скоро прийдет. Прошло три часа, домой уже пора идти, мамаши все нет. Еще час прошел, заявляется:
- Ой, задержаться пришлось, спасибо, что посидели. А Вы я смотрю, тут каждый день гуляете...
- Нет-нет, на этой неделе у меня много дел.



Подходит как-то тоже к ней папаша какой-то девочки, с которой ее мелкая дружит:
- Вы за дочкой не последите? Я мигом выйду. Одна нога тут, другая там. Мне сумку положить и я выйду.
Было 6 вечера.
Она согласилась.
Проходит два часа. Папаши нету. Тем временем девочка бегает, бежит на дорогу, не слушается. Подруга ей делает по этому поводу замечания, кричит стой, за своими детьми уже не успевает следить.
Время уже 10 вечера, папаши все нет. Подруга спрашивает девочку:
- Ты можешь показать, где ты живешь, на каком этаже? Я тебя домой отведу.
- Нет, не могу.
Проходит еще полчаса. Выходит отец, благодарит и уходит с дочкой домой, бросив на прощание:
- А Вы завтра тут гулять будете?
- Не-не, мы завтра за город едем.
Вот я думаю, насколько нужно быть наглым, чтобы считать, что у других людей больше нет других дел, как бесплатно смотреть за твоим ребенком, пока ты решаешь свои проблемы? Когда ко мне так подкатывают, я чуть ли не прямым текстом озвучиваю свою позицию, уточняю в котором часу их ждать и так далее. Сразу кислая мина, не прокатило.

Оцените публикацию:

Комментарии: 11
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. 454
    #1 454 Гости 7 ноября 2017 11:10
    +10

    кто вас идиотов заставляет  смотреть  за чужими детьми? пусть лазают где хотят- вы за присмотр денег не получаете

  2. Настя
    #2 Настя Гости 7 ноября 2017 11:32
    +38

    Я бы ментов вызвала через час и сказала, что мамаша/папаша бросили ребенка и ушли... 

  3. Юлия
    #3 Юлия Гости 7 ноября 2017 12:58
    +6

    У меня такая подруга была. Пока маленькие были гуляли вместе, дружба не разлей вода, в гости, на праздники вместе. Потом дети подросли, все на работу, ну и перестали гулять. Я в цирк приглашаю, ок дочь с вами идёт, а я не, дома останусь... вот оно мне надо, она на билете экономит, а я за чужим ребенком следи. Потом в парк на велосипедах покататься, она дома дела поделает, а я должна проконтролировать, чтобы не упала, не уехала куда.... а мой ребёнок рядом постоит? или дел у меня нет? Нет у меня больше такой подруги, для которой я просто удобная соседка.

  4. Ёжка
    #4 Ёжка Гости 7 ноября 2017 16:21
    +9

    Скажите на милость, откуда повелось у многих вот это вот "приЙдёт"? Словом приЙти что ли проверяют?

    1. Старуха Шапокляк
      #5 Старуха Шапокляк Гости 7 ноября 2017 23:32
      +3

      Повелось с реформы русского языка 1956 года. До этого оба варианта - и "придти" и "прийти" считались правильными. Нас в школе тоже учили писать именно "придти", а сейчас все текстовые редакторы подчёркивают это слово как неправильно написанное. 

  5. Гость Антон
    #6 Гость Антон Гости 7 ноября 2017 20:53
    +6

             "Вот я думаю, насколько нужно быть наглым, чтобы считать, что у других людей больше нет других дел, как бесплатно смотреть за твоим ребенком, пока ты решаешь свои проблемы?" - да ровно настолько же, чтобы считать, что крики и беготню по ногам твоего ребёнка должны терпеть в кафе или самолёте. Или дожидаться, пока соседи начнут стучать по батарее, при этом прекрасно понимая, что время - ночь, а ребёнок топает по полу и визжит.

             Мамуськи-покакуськи уже возмутились: "Чёзабред, причем здесь самолёт, этажирибёнак - я его занимать что-ли без остановки 5 часов буду? И вообще речь о трате чужого времени!" Так у вас с этими "наглыми" людьми один и тот же интерес: вы хотите высвободить глоток свободного времени для себя, чтобы ваш ребёнок вас любой ценой хоть 15 минут не доставал. А что он в это время доставляет хлопоты окружающим - вам всем за редким исключением абсолютно начхать. Так что терпите друг друга и не жалуйтесь ;)

  6. Старуха Шапокляк
    #7 Старуха Шапокляк Гости 7 ноября 2017 23:35
    +11

    Я вообще не понимаю, как можно где-то на улице оставить ребёнка с чужим человеком. 

  7. Esmeralduchka
    #8 Esmeralduchka Гости 8 ноября 2017 10:28
    +1

    А если, прежде, чем взять ответственность за  чужого ребенка, попросить телефон родителя? 

  8. Евгения
    #9 Евгения Гости 8 ноября 2017 15:56
    +5

    какие проблемы, 02 позвонили, в чем суть дело рассказали, в руки передали и ушли. я бы статьу назвала "без лоха, жизнь плоха"!

  9. Гость Гоша
    #10 Гость Гоша Гости 8 ноября 2017 19:47
    +9

    А сказать прямым текстом : "Я не буду смотреть за Вашим ребёнком, мне такая ответственнось на фиг не нужна" - не судьба? А не дай Бог, что случится с дитятей - с качели брякнется или коленку расшибёт - с кого взбешённые родители спрашивать будут? Чтобы избавиться от проблемы, надо её просто изначально не допустить. Имхо 

  10. Ева
    #11 Ева Гости 8 ноября 2017 23:01
    +2

    Забавно, только можно сразу же отказаться, потому как эти мамаши и папаши играют в одни ворота, в моем детстве меня тоже иногда оставляли с соседкой, но это была взаимовыручка,когда родители работали посменно, они просто друг друга выручали, сегодня я сижу с соседкой и ее дочкой у них, а завтра соседка работает и ее дочка сидит с нами у нас, просто помощь ведь садики не работали в выходные, а люди работали.