@pressa.tv в Почитать

Теща

Теща

Вспомнил рассказ коллеги.
Он когда то работал на ТЭЦ слесарем.
Вместе с ним работал Николай, молодой парень, недавно женатый.

Как всегда у молодых проблема с жильём и они поселились у тёщи. Тёща попалась сварливая и крикливая, чуть что начинает пилить зятя. Жена по примеру матери, тоже стала подпевать. Совсем жития не стало у Николая, дома стал ходить по одной половице, как говорится, всё равно невозможно было угодить тёще. После работы ни пивка попить с ребятами, не отметить дни рождения с сотрудниками. Так и потянулись серые дни…

На работе кто то из ребят сделал кухонный нож из большой пилы по металлу. Ну как водится, глядя на него, все начали делать ножи. Сделал и Николай, принёс домой, только не успел наточить нож как следует. Он только зашел домой, тёща опять начала свою привычную песню. Убедившись что это надолго, Николай молча взял брусок, взял нож и начал точить, да время от времени проверяет остроту лезвия пальцем да на тёщу поглядывает, мол «когда же ты успокоишься». Тёща заметила недобрый взгляд зятя, через какое то время умолкла и умолкла на долго.

После этого она вообще перестала его пилить, Николай не сразу понял причину исправления тёщи.
Ну а жена есть жена, но уже без причины то же перестала его ругать, видимо тёща надоумила…
+228
Комментарии 3 Просмотров 1.1M

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Валентина
    Валентина 1 декабря 2017 16:34 +4

    Такой же пост про тёщу, но там с топором и петухами только прочла. Что то хорошее о тещах я не слышу и не читаю, или в нашей стране только кавказцы уважают мать своей жены, а остальные соревнуются кто придумает более гадкую байку о тёще. А если не можете обеспечить свою семью жилплощадью, будьте хоть благодарны тёще, за то что разрешает вам жить у неё, или живите с семьёй у ваших родителей, чтобы вас никто не пилил.

    1. Михаил Коновалов
      Михаил Коновалов 1 декабря 2017 19:09 -3

      Так напишы Валентина,в чем проблема?А проблема в том,что 80% тёщь,конченные твари.

      1. Андрей
        Андрей 5 декабря 2017 21:15 0

        80% при условии, что молодые живут у тещи. Если не жувут, процент существенно ниже. Ведь чем дальше живешь, тем роднее

Войти через:
Odnoklassniki Yandex