@elenakos в Почитать

Прорвало

Прорвало

Мишеньке шесть лет и он не говорит. Врачи в недоумении разводят руками. А ведь скоро в школу... На лето Мишеньку родители всегда отправляли к бабушке и дедушке в деревню. Мишенька все понимает и, по словам бабушки, большой умница. Дедушка у Мишеньки кузнец на пенсии. Дома занимается починкой разной машинерии, иногда при этом попадая молотком по пальцам. Слова при этом он говорит разные, за что всегда получал выговор от бабушки, которая просит не учить внука глупостям. Дедушка на слова бабушки не обращает внимания, говорит, что Мишенька никому его слова не повторит.

Внучок любил наблюдать за работой дедушки и всегда пытался потрогать инструмент. Бабушка его ругала, говорила, что можно поранить пальчик. Мишенька все понимал, но попыток не прекращал. Однажды дедушка отошел попить чаю, и Мишенька завладел молотком…

На крики внука прибежал дедушка, прибежала бабушка:

- Мишенька, что с тобой?
- Баба, иди на@@й, не видишь, Мишенька пальчик поранил, - сквозь слезы сказал мальчик.

История подлинная, и не про интеллигента, которому не посолили суп и он на это пожаловался, а про настоящего парня.

А дедушка после этого случая не стал меньше ругаться.
+422
Комментарии 6 Просмотров 257.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алехандро
    Алехандро 17 января 2018 03:30 -2

    пиздеж

    1. анатолий
      анатолий 17 января 2018 18:27 +2

      у меня в точь так же было. Лет 2-3 от роду напугался низко летящего кукурузника(самолет).До этого говорил что обычно говорят дети в этом возрасте.И до семи лет не разговаривал, будущую осень идти в школу, я молчал.Была зима я пошел гулять , погуляв я вернулся разделся согревшись и вновь надумал гулять, начал одеваться, пытаюсь сунуть ногу в валенок, не получается, я повторяю свои попытки, нервничаю и у меня вырывается матюком , это что такое валенки не лезут.Мама подбежала не стала кричать причитать Заговорил!!!! И спокойно спрашивает что случилось а словами ей говорю. Оказывается там остался шерстяной носок. После этого я начал говорить и пошел осенью в школу. но так как не все прошло благополучно, мое молчание отразилось на характере . Оставили на второй год , а уже потом я почти не отличался от других детей.Это все я написал от своего имени а так это мне рассказала мама , почему то я ничего не помнил.

  2. Росомаха
    Росомаха 17 января 2018 07:53 +5

    У меня так сын говорить начал,тесть через матерки учил. Причём говорить стал чисто,а вы говорите пиздежь

    1. Алексей
      Алексей 17 января 2018 14:27 +2

      У меня двоюродный братишка в деревне рос и до 3 лет разговаривал почти только матом и . не боялся огреть чем под руку попадёт непонравившегося ему .

  3. Boris  Golovanov
    Boris Golovanov 17 января 2018 12:57 +4

    До семи лет молчал наглухо Григорий Потемкин. А потом вдруг заговорил и сразу всё, как будто и не молчал никогда. А потом поговорить с ним приезжали умнейшие люди Европы и считали это за честь.

  4. Татьяна
    Татьяна 18 января 2018 10:30 +8

    У меня брат молчал до 6 лет. А однажды когда родители везли его на санках , ночью зимой с одной деревни в другую, он свилился и лежит на снегу. А они не поняли, т.к. сани были большие и там еще полно чего было наложено,  как шли так и идут дальше. А он как им закричит : Вы, что меня то забыли и тоже матом на них. Они опешили и мама говорит: Коля, а что же ты раньше не говорил, а он им отвечает: Так вы раньше-то меня не роняли.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex