@Inga Rudman в Почитать

Секрет вечной молодости

Секрет вечной молодости
Вспоминается мне один случай из времен работы на приеме в Росреестре. Записались предварительно люди с договором дарения. Судя по документам – мать и сын. А матери -за 90. С пожилыми людьми работать проблематично, они уже зачастую не понимают, что делают. Их необходимо опросить, разъяснить, что имущество безвозвратно передается. А в случае, если они не понимают своих действий, аккуратненько спровадить к нотариусу – завещание писать.

Поэтому, когда я увидела возраст дарительницы – напряглась, подумала, что очередной сеанс мозгокрута мне предстоит.
И каково же было мое удивление, хотя нет, даже не так – восхищение, когда я увидела эту женщину. Язык не повернется назвать ее бабулькой или старушкой. Это была именно женщина: ухоженная, привлекательная, с гладким румяным лицом почти без морщин. Даже зубы у нее были свои. К тому же мозг имела чистый и ясный, вела со мной интересную беседу. Дом сыну дарила вполне осознанно. Сын тоже был хорош -импозантный такой мужчина за 60, подтянутый, стройный. В общем, приятно было посмотреть на эту пару.

Рассказала она мне о войне, о том, как ее пережила. А потом упомянула о том, что меня более всего интересовало: о том, как ей удается так потрясающе выглядеть. «Я потому так хорошо сохранилась, деточка – сказала она мне – что меня муж очень любил. Пылинки с меня сдувал. Начальником большим был и очень обо мне заботился. И я его любила. Вот и сына вырастила, дай Бог каждому. Заботливого и любящего. Женщина должна жить в любви».
Вот таков был секрет этой женщины. По крайней мере тот, что она мне рассказала. Может, там еще и средство Макропулоса было, но про то мне ничего не известно.

Так что, дорогие девочки – девушки - женщины, любите и будьте любимыми достойными мужчинами. Не делайте из себя жертву и не тратьте свою единственную и неповторимую жизнь на му@аков. Ибо, если верить этой женщине, любовь - залог вечной молодости и здоровья.
Инга Рудман.
+15
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex