@mam в Почитать

Самые интересные и необычные истории из социальных сетей

Одно из самых тёплых воспоминаний детства — это лагерь. Как на тихом часу ложишься под одеяло, включаешь в наушниках спокойную расслабляющую песню. На кровать падают лучи солнца, а из приоткрытого окошка дует приятный прохладный ветерок. На соседних кроватях лежат подруги, занимаясь своими делами. А там, на улице, поют птицы, вожатые ходят из корпуса в корпус, разговаривая друг с другом о чем-то своём. И ты медленно засыпаешь под это всё. Так хочется иногда вернуться в то время хотя бы на немного.


ххх

Лет пять назад ехали с другом по проспекту своего города, время было под утро, машин нет. Тормозим на красный, покорно ждём. Хрен знает откуда появляется человек и начинает бежать к нам. Когда до нас осталось метра три, стало понятно, что чувак нездоров, он как "баное зомби из войны миров Зэд с разбегу влетает в лобовое и начинает крошить стекло своим лбом. Так мы тупо сидели минут пять, пока на горизонте не появилась иномарка; зомбяка с радостным визгом кинулся в их лобовое, а мы дали по глазам.

ххх

Недавно знакомые отдали собаку на передержку. В связи с этим я временно перебралась к ним на дачу. Собака — помесь волка и овчарки. Дрессированный, обученный и все по правилам. Но находятся такие люди, которые мало того, что могут сказать не самые лестные вещи о тебе и псинке, так ещё и наброситься на неё с сумками/палками. Одна мадам вообще вышла за грани: она приходила каждый день к воротам, ждала, когда мы выйдем, и шла за мной, попутно втолковывая что-то о воспитании меня и собаки.

ххх

Работала поваром в клубе, и был у нас официант еврей-веган. Вечно доставал всех поваров, чтобы ему отдельно готовили (персонала 50 человек, а тут ещё этот со своими закидонами). Не раз пытались решить этот вопрос мирно, но нет, человек упёрся. И вот ночь пятницы, на кухне лютая запара — воды попить некогда, приходит он и давай клянчить еду. И так достал, что я просто вытащила из холодильника свиную вырезку и побила ей этого умника, блин! Зато с тех пор он ел, что дают, и не выпендривался.

ххх

Моя мама любит обсуждать людей. Делает это она довольно громко, без негатива ("смотри, какая фигура интересная у той девушки", "смотри, какая прическа у парня"), но все равно. Мне кажется, люди все слышат. Недавно стояли в очереди, перед нами девушка и мужчина. Видно, что мужчина старше. И мама говорит: "Смотри, они что, вместе?" Потом пришла женщина, и стало понятно, что это пара с дочкой. Мама сказала, что она "аж успокоилась". Просила ее так не делать — хотя бы не так громко, но она обижается.

ххх

Как-то мы с мужем отправились в отпуск на две недели. Вернулись домой после трех пересадок, автобуса, такси; устали, как собаки. А дома все засрано: поверхности, посуда, даже стены! Мыли весь день, муж мат на мате, в красках описывал, как бы он расправился с этим животным, пока смывал какашки со стульев и кастрюль. Домыли, а все еще что-то воняет. Следуя за запахом, мы нашли трупик белки, которая не придумала ничего лучше, чем сожрать нори и яд для муравьев, обосраться и умереть. И жалко, и смешно.



ххх

Моя мама ела мел около 25 лет. Забеременела первый раз в 20 лет и, пока вынашивала старшего брата, начала просить мелки в школе. Потом отец покупал школьный мел упаковками. Брату уже 36, мама уже так сильно не хочет, но иногда может съесть чайную ложку рассыпного мела из строительного магазина. Анализы нормальные, даже кальций пила, после витаминов не так сильно, но хотелось всё равно. А я после двух беременностей полюбила ненавистный творог до трясучки)

ххх

Первый день в офисе на первой серьезной работе. Из клавиатуры вылез таракан и приветствовал меня усами — типа, "peace". Через неделю в потолке завелась мышь и бегала там часами напролет. Позже выяснилось, что в кладовку с хламом ходили писать коты. Потом соседи засорили унитаз, и пол-офиса плавало в дерьме. Но самое эпичное — начальница включила на ноутбуке лекцию об ужасах и мучениях ада и отправилась на все полтора часа по своим делам, оставив сотрудников слушать это. Какой тонкий намек!

ххх

Бабушка мужа собралась ехать в деревню к сестре, чтобы поухаживать за ней неделю — та болеет, требуется забота. Бабуле 61 год, здоровье уже не то, а ведь ещё своё хозяйство, живность, огород, всё это хочет оставить на дедушку, который тоже не блещет здоровьем. Свекровь ругается, переживает за своих маму и папу. Стремление бабули помочь вполне понятно, но только вот у её сестры пятеро детей, двое из которых живут с ней в одной деревне и вполне могли бы позаботиться о своей матери.

ххх

Для меня пупок — это кнопка слива. В прямом смысле этого слова. Если мне нажать на пупок, то через минут десять у меня начинается жудчайшая диарея. И если в детстве это прокатывало, чтобы не ходить в школу, то сейчас — это настоящий ад. Однажды во время секса парень нажал мне на живот, и остаток ночи я провела на унитазе. Свою свадьбу я просрала, когда на мне застёгивали свадебное платье и случайно надавили на область пупка. На родах я обпоносила всё вокруг, когда мне надавливали на живот. Чёрт, да я даже помыть не могу его. Там комок размером с райское яблочко. Ненавижу пупок, но не могу от него избавиться.

ххх

Подруга попросила подарить ей на день рождения вибратор. Я пошла в секс-шоп, выбрала, купила. Ещё и смазок разных набрала ей. Покупку положили в чёрный непрозрачный пакет. После этого я решила прикупить себе платье и отправилась вместе с чёрным пакетом по магазинам. Всё было нормально, пока я не запищала на выходе. Охранник требовал показать содержимое сумок. Я до последнего не трогала злосчастный пакет. И он принялся доставать всё сам. На глазах у покупателей он достаёт "ДжонниБоя" и смазки. Нам обоим было неловко.

ххх

90-е, мама не может работать из-за инвалидности, папа пару лет как погиб. По телевизору показывают рекламу йогурта. Девятилетняя я понимаю, что денег нет, но очень хотелось попробовать, а мама была мастерицей на все руки, и я была уверена, что она сможет его приготовить. Мама купила на рынке немного свежих ягод и домашнего кефира, смешала всё это и дала мне. Это было божественно! Мамы не стало спустя два года. Недавно вспомнила вкус, и я решила повторить. Йогурт встал комом из-за душивших меня слез.

ххх

Каждое утро гуляю с младшим сыном на аллее три-четыре часа. Живут тут две местные большие собаки. Стали узнавать меня, бегут в одно и то же время, встречают. Гуляют со мной по аллее, сидят рядом, лезут поцеловать, никого не подпускают ко мне. Еду не берут у меня; чем я им приглянулась — не знаю, но каждый день я гуляю в сопровождении новых преданных друзей. Мы ходим, сидим на лавочке, разговариваем, потом я прощаюсь и иду домой. Такая странная, но такая нужная мне дружба.

ххх

Не любила, когда дарят цветы, — жалко, что скоро завянут. Бывший об этом знал, один раз подарил, а я расстроилась. Спустя почти два года порвала с парнем, сижу на работе, а секретарь подбегает и говорит, что ко мне курьеры пришли (во множественном числе). Мне вручили двадцать три букета — по одному на каждый месяц отношений: лилии, розы, астры, пионы. В одном из букетов была записка: "Они страдали из-за твоего решения расстаться со мной". Самая странная месть в моей жизни.

ххх

Когда моя сеструня после достижения своих сопливых 18 лет привела домой знакомить своего «парня» сорока лет, родители, конечно, знатно прих"ели: что ма, что па. Я же в какой-то степени понимал мужика — что ему на 40-летних бабищ смотреть, когда тут такая молодая свежая красота? И активно спорил с родичами, что все ок с сестрой и ее пареньком (с тех пор сестра меня обожает). Делал я это не из-за гуманистических соображений, просто глаза маман с отцом надо было видеть. Встречалась систр с тем мужиком долго, даже дело к свадьбе вроде шло, но разошлись, причину не знаю да и не интересовался особо — дело личное. И вот же ж ирония судьбы! Моя единственная дочь (20 лет) привела на знакомство к нам с женой мужика моего возраста (чуть младше — 40 лет, блеать). Вот родители поржали надо мной, конечно. Я в хоть и в ах"е, но в их отношения не лезу. Но этот старпер у меня под присмотром!

ххх

Мы с мужем решили купить квартиру в Москве. Нашли идеальный вариант, удобный просто во всем, но муж отказался от него, потому что не хочет жить у метро Спартак, ведь он болеет за ЦСКА. А у меня теперь ощущение, что я вышла замуж за идиота.

ххх

Разговариваю сама с собой. Позволяю себе реально "выяснять отношения" только дома в уединении, в общественных местах редко и незаметно. Меня просто дико раздражают люди, которые, когда узнают об этом, называют шизофреничкой или приписывают раздвоение личности, в следствии чего перестают общаться и избегают. Это НЕ психическое расстройство и это НЕ болезнь. В этом нет НИЧЕГО

ххх

Когда мама умирала, отец бросил нас, испугался ответственности и ушел к своей маме, он даже на похороны не приехал, сказав, что не вынесет этого. Через год отец начал спиваться, попал с белкой в дурку, а результатом всего стало попадание в больницу с гангреной, четыре операции за полтора месяца и мучительная смерть. За этот год я его не видела ни разу, хоронила его одна. А от его матери я услышала ровно то, что он мне сам говорил год назад перед похоронами своей жены.

ххх

Рассказал отец, работник завода, на который приехала проверка. Когда ходит крутой начальник, не разбирающийся в производстве, не должно быть людей без дела, даже если твоя работа — это наблюдение или контроль, руки должны быть заняты. Входит один мужик в цех, смотрит, люди в костюмах, он от паники хватает кувалду и начинает тупо лупить по прибору. Ему потом благодарность выписали, что не дал упасть в грязь лицом, а прибор просто списали.

ххх

В детстве жили бедно, но родители большое внимание уделяли нашему образованию и отдали в музыкальную школу. Фортепиано купить не могли, и весь первый год мы с братом тренировались на сломанном синтезаторе; звуков он не издавал, но технику отработать было можно. Когда через год родители смогли купить пианино, не смогла расстаться с синтезатором, и после занятий на фортепиано садилась к беззвучному другу и просила у него прощения за предательство.

ххх

Любовник пригласил меня в ресторан, сам пришёл в костюме, и в конце вечера с придыханием произнёс: «Хочу жить с тобой, выходи за меня замуж». Еле сдержала смех, потому что предполагалось, что жить мы будем в моей квартире, убираться и готовить тоже должна буду я, плюс его любимые родственники будут гостить у меня раз в месяц. И зарабатывает он в два раза меньше. Он ТАК оскорбился, когда я предложила остаться просто любовниками, что обозвал бессердечной и гордо ушёл, не расплатившись.

ххх

Я работаю в бизнес-центре, где в туалете постоянно играет музыка, причём, подобранная с хорошим вкусом. Каждый раз чувствую себя как-то неловко в этой идеально-чистой кабинке, собирающуюся срать под фламенко, шотландские мотивы или рождественские песенки, как будто не для этого тут все так красиво устроено.

ххх

У меня есть небольшая прихоть: я люблю когда дома на кухне стоит букет свежих цветов. И раз в месяц я сама себе покупаю букет. Так вот этот букет помогает мне вычислить мудаков моей жизни! Один парень не верил, что я сама себе их покупаю, ревновал, ссорился. Другой парень решил, что это мой намёк и какое-то время дарил мне цветы. Я, естественно, ещё один букет себе не покупала на то время. Потом он перестал дарить, и я начала покупать сама. На вновь увиденный букет он сказал, что ему надоело тратиться на эту ерунду! Ерунду! Для меня себе букет купить — как кому-то пачку сигарет или пару раз кофе утром. Что в этом ужасного? Уже два дня как бывший парень сказал, что я таким образом его унижаю, а каждый месяц тратить 500-700 рублей на сорняки он не хочет.

ххх

Свадьбу свою помню плохо: так психовала, что напилась. Уже после ЗАГСа меня везде носили. Фото до сих пор не смотрела, хотя муж утверждает, что везде отлично получилась.

ххх

Как-то в маршрутке зацепилась капюшоном за штуку, по которой дверь ездит; дёргаю и никак не могу отцепить, а мне уже выходить. В растерянности и от безысходности попросила рядом стоящего: "Мужчина, снимите меня, пожалуйста".

ххх

Узнала, что на работе говорят гадости за моей спиной. Никому ничего не сказала, так же общаюсь и улыбаюсь. Через два дня ухожу в долгожданный отпуск, на мою должность очень трудно найти замену, ждала полтора года. Радует то, что больше в это подразделение не вернусь. Пока просила в отделе кадров отпуск, получила повышение. Будет моему бывшему начальнику сюрприз... пусть поищет "хорошего" сотрудника!))

ххх

У нас на дачном участке стоят два дома: наш и тётки. Тетка приезжала редко, но когда приезжала, то обедали/ужинали вместе, могли вместе на море пойти, общались тепло. А недавно вздумалось ей жить там все лето и, не пойми ради чего, поделить участок. Теперь нас отделяет трехметровый глухой забор. И в один день стала моя тётка мне соседкой. Только вот обедать/ужинать она по-прежнему хочет вместе и бесцеремонно наведывается. А я с соседями так часто видеться не готова. Хотела забор — живи за ним!

ххх

Любовница моего бывшего парня немного туповата. Она верила, что все женские вещи в доме — это вещи его друга, с которым он якобы живёт. Даже прокладки.

ххх

Подруга развелась с мужем по причине его измен. Общались, так как у них четверо детей. Он женился-развелся один раз официально и еще пару раз так, без штампа. Она же пахала как конь, детей поднимала, поскольку он финансово мало помогал. О замужестве даже не думает, больше из-за детей, хотя очень хорошо выглядит. И вот недавно (спустя 15 лет) звонит ей бывший и выдает: «Я женюсь. На этот раз всё серьезно. Ты, наверное, выходи замуж, не жди меня больше». Вот это самооценка у мужика!

ххх
+60
Комментарии 1 Просмотров 15.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. SER-28
    SER-28 16 сентября 2018 07:32 +2
    Последнее мне особенно понравилось
Войти через:
Odnoklassniki Yandex