@mam в Авто приколы

Самый маленький автомобиль в мире...

Транспортные средства - как и люди - бывают всех форм и размеров. Хочу познакомить вас с автомобильным монстром всех времен и народов - Peel P50!!!

Впервые эта машинка была произведена на свет в 1962 году на небольшом острове Мэн (Великобритания). С тех пор и по сей день данная модель городских автомобилей официально считается самой маленькой в мире. В длину она достигает 1,43 м, а в ширину - 1 м.
Самый маленький автомобиль в мире...
Спустя 40 с лишним лет Peel Engineering возрождает производство самого маленького автомобиля мира. Официально заявлено, что Peel P50 и его модификация Peel Trident будут выпущены мелкой партией в 50 единиц по цене примерно $ 20 тыс.. Теперь их вес составляет всего лишь 60 кг, и они способны развивать скорость до 68 км/час.

За период 1963—1964 гг было произведено и продано 50 микромобилей, до наших дней «дожили» лишь 20 из них. Что интересно, первоначальная цена машины составляла 200 фунтов, а сейчас вы можете купить ее по цене от 35,000 до 50,000 фунтов, — раритет всё-таки.

На сегодняшний день, это самый маленький автомобиль в мире, выпускавшийся серийно.

Автомобиль рассчитан на одного пассажира и небольшой багаж. В связи с этим имеется только одна водительская дверь, одна фара, один очиститель лобового стекла. Да больше этому автомобилю и не нужно. В отличие от предшественников двигатель автомобиля электрический.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex