@mam в Авто приколы

Концептуальные автомобили будущего (10 фото)

Автомобиль - это часть нашей жизни. Общество уже не представляет свою жизнь без транспорта. Как сказали бы философы: «Движение – это жизнь!», а человек, как никто другой, хочет жить, и жить хорошо и в комфорте. Вот такой фразой и можно объяснить небывалое разнообразие автомобилей, появившихся за последний век.

Поездка в магазин или к друзьям не проходят без участия железного коня. Быть может мы обленились и стали меньше пользоваться своими ногами, но факт остается фактом - без автомобиля мы никуда. Поэтому инженеры со всего мира изобретают все новые и новые модели. Автопроизводители работают над внедрением новых технологий, которые помогут решить проблемы перегруженности дорог и сокращения запасов нефти. Но большинство из разрабатываемых сегодня моделей имеет больше шансов появиться в каком-нибудь фильме, нежели на реальной автостраде. Но есть автомобили за рулем которых мы всё таки можем оказаться.

1. Mercedes Benz BIOME
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Mercedes всегда шагает в ногу со временем, и очень часто опережает его. Новая модель BIOME, представленная в этом году в Лос-Анджелесе, была выращена на грядках ... не в таком уж прямом смысле, как Вы могли подумать. Все облицовочные компоненты этого автомобиля полностью натуральны, и абсолютно все из них можно достать в живой природе. Благодаря лучшим умам Mercedes, им удалось получить невероятно легкий и в то же время очень прочный материал, под запатентованным названием «Biofibre».

2. Toyota iRoad
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Некоторые компании адаптируют дизайны своих машин к узким городским улицах, делая их маленькими и компактными. И новое детище Toyota под названием iRoad - это маленький и легкий агрегат, что-то среднее между мотоциклом и автомобилем. Этот автомобиль такой же маневренный и проходимый, если речь идет о пробках, а не о бездорожье, как и мотоцикл. Но его бонус заключается в безопасности и смарт-системе предупреждения, которая поможет водителю избежать проблем на дороге.

3. Kia Pop
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Автопроизводители все чаще прибегают к помощи современных технологий. Благодаря именно таким стремлениям появился гибридный двигатель, который использует электричество, как движущую силу. Но одно дело гибрид, другое – полностью электрический двигатель. Производители обещают, что на одной зарядке автомобиль, благодаря облегченной конструкции, сможет проехать до 160 километров. При этом автомобиль имеет идеальное соотношение мощности и запаса хода для городского использования.

4. Toyota Nori
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Эту модель Toyota впервые представили в 2010-ом году, точнее её концепт. Помимо экологичности и экономичности, автомобиль имеет совершенно новое шасси и корпус: они больше не будут отделяться как различные части тела автомобиля, вся структура переплетается, что позволяет этой модели выделяться среди конкурентов. Но это еще не все. Для этого автомобиля предусмотрен резервный источник питания. Присмотритесь внимательнее, в его крышу встроили солнечные батареи.

5. Cadillac Aera
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Целью технологов Cadillac было создание современного, экономичного, экологичного, мощного, роскошного 2+2-местного автомобиля. Конструкция автомобиля выполнена из прочного, но лёгкого материала, который выдерживает столкновение с другим автомобилем. Двигатель работает на сжатом воздухе, запаса хода которого хватает на 1600 километров.

6. Terrafugia TF-X
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Летающий автомобиль – это словосочетание до сих пор звучит как фантастика, но совет директоров этой компании, как никто другой, хочет воплотить задумку Люка Бессона, снявшего «Пятый Элемент», в жизнь. Два пропеллера в этом автомобиле позволят ему парить в нескольких метрах над дорогой. Вертикальный взлет, скорость 320 километров в час, дальность полета 500 километров. Не слабо, да?

7. BMW GINA
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Этой моделью BMW занимаются аж с 2001-го года. Различные вариации этого концепт-кара Вы уже могли видеть на разных выставках, но сегодня это уже практически готовый автомобиль. Углеродное волокно, суперлегкий и суперпрочный алюминий … все это хорошо! Но BMW представляет совершенно удивительный материал для своего авто – суперпрочную ткань. Она будет простираться по всему корпусу, по шасси и другим деталям автомобиля. Особая технология бесшовной ткани сможет изменять свою форму, чтобы позволить выдвигать такие приспособления автомобиля, как спойлеры.

8. Google Car
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
И тут Google! Совсем скоро корпорация планирует запустить в производство автомобиль на автопилоте. На крыше будет куча разных датчиков, камер и радаров, которые в совокупности с приложением Google Maps будут управлять вашим автомобилем без Вашей помощи. Это, как они считают, удобно не только для города, но во время поездок за пределами города.

9. Chevrolet EN-V
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Дженерал Моторс готовят к серийному производству очень маленький автомобиль. В связи с приближающейся «перенаселенностью» на автодорогах, босы компании решили вложить деньги в разработку данной модели. Электрический двигатель, небольшой мощности, будет способен перевозить двух человек (автомобиль двухместный и имеет всего два колеса!) на переполненных дорогах современных мегаполисах.

10. F 015 Luxury
Концептуальные автомобили будущего (10 фото)
Этот автомобиль полностью автономен. Но его отличие от Гуглкара в большем комфорте. Само название говорит о том, что создатели акцентировали внимание на роскоши! Проводить деловую встречу можно будет прямо в машине сидя за обеденным столиком, рядом с которым можно будет удобно расположить ноутбук и бумаги. Корпус будет сделан из пластика, армированным углеродным волокном, двери будут открываться на 90 градусов, обеспечивая наиболее удобную посадку. К тому же на дверцах расположены надувные конструкции, которые, в случае авария, будут выполнять роль подушек безопасности. При этом автомобилем можно будет управлять с помощью планшета.
+7
Комментарии 0 Просмотров 32.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex