@mam в Авто приколы

Немцы создают "умные" шины

Немецкие технологи из университета Лейпцига начали разрабатывать первые в мире "умные" шины. На промышленной выставке – ярмарке в Ганновере был представлен прототип шин, которые умеют подстраиваться под происходящие изменения в климате.
Немцы создают "умные" шины
Как утверждают сами создатели, основа работы "интеллектуальной" резины – это особые датчики, которые в состоянии не просто распознать качество дороги, по которой они едут, но и сразу же изменить свои характеристики, в частности протекторы, прямо во время движения автомобиля.

Это говорит о том, что транспортное средство будет обладать именно теми покрышками, которые необходимы в определенный момент на конкретной дороге, при этом, водителю не нужно будет увеличивать расход топлива или переживать из-за лишнего шума, поскольку все это будет регулироваться в автоматическом режиме.

Стоит отметить, что несколько ранее разработкой подобных шин занималась компания Pirelli, но их шины подразумевали лишь наличие способности распознавать состояние дорог и транслировать полученную информацию на бортовой компьютер. Таким образом, водитель просто информировался о том, что его ожидает опасность на данном участке дороги.

: infoniac.ru
0
Комментарии 0 Просмотров 4.3K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex