Нас к этому готовили с детства

Стоит отметить, что Советские мультфильмы были не только развлекательными, но учили малышей сострадать, переживать, задавать вопросы и разрешать для себя ситуации героев мультфильмов.










+34
Комментарии 12 Просмотров 28.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вова
    Вова 22 мая 2020 12:12 -6
    Всё так и есть. Подтверждаю. Я сам из тех детей с поломанной психикой. Поэтому моя дочь с ранних лет смотрит только анимэ, которое я сам ей подбираю для просмотра.
  2. МУХА
    МУХА 22 мая 2020 12:15 +2
    Некоторые из перечисленных мультов взаправду тяжёлые. Но искусство и должно быть разным. Всем добра и весёлых мультиков!)
  3. Логика
    Логика 22 мая 2020 13:29 +3
    Нормальные мульты, там смысл вообще другой. Некоторые аж захотелось заново пересмотреть.

    А что до графики - тут да, технологи были другие, сейчас бы перерисовать по новой.
  4. Ольга
    Ольга 22 мая 2020 23:54 0
    Сначала не хотела писать отзыв-ну какой-то патриот внутренний не давал, но все же скажу! Не люблю советские мультики! Все правильно автор написал! Не могу забыть, как утром перед садиком нас пытали мультиком про «художника» (жаль не могу музыку Вам напомнить) так, с тех пор, эта музыка из мультика вызывает отвращение! А выходные ждала, потому, что показывали диснеевские мультики, яркие, веселые и интересные!!! Не все мультики у нас «отстой шестидесятых», но многие.
  5. Ольга
    Ольга 23 мая 2020 00:01 -2
    А ещё автор про ёжика в тумане забыл и про женщину, которая весь мультик чистила кастрюлю....
  6. я
    я 23 мая 2020 00:12 -2
    Автору сколько лет? по аватарке лет 15 наверно, Союз наверно от бабушки слышал или по инету стал смотреть. По списку мультов для детей не много, половина для взрослых, пусть восхищается добрыми амеровскими мультами, как ни смотришь убийство или расчленонка.
  7. Гость никто
    Гость никто 23 мая 2020 00:59 -1
    Некоторые советские мультики были вполне съедобны - "Ну, погоди", скажем. "Тайна третьей планеты". Но в основном, конечно, гнали унылую халтуру, причем даже не идеологизированную, а просто ради плана. Говоря современным языком, осваивали бюджет.

    Собственно, в СССР со всей культурой так было. Из беллетристики читать можно было одних Стругацких, из кино - тоже два-три названия годных, остальное полная муть.
    1. Olga
      Olga 24 мая 2020 14:25 -1
      Пожалуй "Ну, погоди" и "Простоквашино"! Зато сейчас, "Маша и медведь", "Фиксики", "Смешарики" - классные мультики- сама порой в инете новые серии ищу)))
  8. НетАватара
    НетАватара 30 мая 2020 00:23 +3
    Ууу, ребята... "Маша и медведь", "Смешарики"? Понятно теперь, почему так деградирует население в массе своей.
    Не были эти мультики унылой халтурой. Многое ещё цензура не пропускала. О чём комментарии вообще?
    Ванильные мультяхи подбираете? В вакууме растите детей, ну-ну.
    Перечисленные мультики воспитывали в детях СОСТРАДАНИЕ.
  9. Хряпс
    Хряпс 4 декабря 2022 06:15 0
    Ей, плеаоть, гідє про мудрага піскаря?
    Вот там прорисовка просто страх!
    Даже некрещение спиногризи уверовали и крестились...
  10. Гость Кот
    Гость Кот 5 ноября 2023 11:24 +2
    Кажись тут еще забывается, что большинство мульфильмов снималось для взрослых, нет не хентай с порнухой, а именно мульты которые только взрослый может понять. И да, ссср к детям как к нежинкам не относился, давл с детсва понять какая бывает жизнь. Так же забывается, что художники и сценаристы это те люди кто ощущал на себе эхо войны 2й мировой, это мы уже неженки стали.
  11. йк
    йк 5 ноября 2023 17:15 0
    Большую часть этих мультов я не видела, или увидела, уже повзрослев.
    В детское время по ТВ их не крутили, в "Спокойной ночи", например.
    Это хорошие мульты, но они не отображают весь совесткий ассортимент мультов.
    Если взять мульты 50-х - они вообще очень позитивно нарисованы и конец там всегда хороший. Да и потом - тоже.
    Это такая типичная черта истеричных соевых креативщиков- найти ВЕЗДЕ мрак и тлен, даже в сердце Солнца - и вытащить только это?
    Как Варламов, который в любом городе г*вно ищет. Как живут-то эти люди - на антидепрессантах?!