Все еще считаешь своего босса дебилом?

-48
Комментарии 20 Просмотров 32.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 26 января 2023 09:59 +2
    Можно было проще нах его послать!
    1. послать можно всегда
      послать можно всегда 26 января 2023 10:22 -15
      А можно потом и уволить по статье, и хрен вы куда устроитесь с такой репутацией. Во-вторых, не знаю как в данном случае, но лично я при приеме всегда оговариваю данные условия, а так же закрепляю их в трудовом договоре, что в случае "форс мажора" выход на работу обязателен. Если условия не устраивают, то и на работу сотрудник не устраивается. Так что послать в данном случае - нарушить условия договора со всеми вытекающим.
      Иное дело, если сотрудник заранее известил, что уезжает на столько-то дней, взял официальный отгул иными словами. Тогда выход вне смены по двойному тарифу при наличии такой возможности
      1. 1
        1 26 января 2023 12:51 +5
        А подскажите, как оформить в трудовом договоре обязанность сотрудника брать отгул на время его выходного?
        1. подскажу
          подскажу 26 января 2023 13:10 -10
          Для начала изучить суть понятий отгул и выходной, а потом уже можете задавать и/или отвечать на собственные глупые вопросы.
          Вы можете написать заявление на отгул с такого-то по такое-то число, включая рабочие! дни, между которыми могут попасть и ваши законные "выходные"(перерыв между смен при сменном графике). Но учтите, что это разовая акция и с указанием причины. Если вы считаете себя хитро...ым, и будете так писать заявление на каждый свой "запланированный выходной", то работодатель вправе вам отказать без уважительной причины.
          1. Rumpell
            Rumpell 26 января 2023 18:52 -1
            амёбы офисные...
          2. Начальника мана
            Начальника мана 26 января 2023 21:52 +4
            Поэтому у таких грамотеев как ты дикая текучка. К своим сотрудниками нужно относится с пониманием и уважением, они тебе деньги зарабатывают, умник.
            1. ошибаетесь
              ошибаетесь 26 января 2023 23:26 -6
              Текучки практически нет, а штат растет. Так как растут обороты, но вам не понять. Тут же работать надо.. а у вас выходной) отдыхайте, не заморачивайтесь.
              Я не даром написал в первом посте о том, что условия обговариваются на месте, сразу. Поэтому остаются те, кто готов вкалывать и получать достойную з/п. Иначе, как вы правильно выразились была бы текучка.
              Мне интересно где вы увидели в моем посте сообщение о том, что я эксплуататор и заставляю сотрудников, как крепостных, вкалывать денно и нощно за краюшку хлеба? Да еще и отношусь с презрением без уважения? Можете процитировать?
              Проецируете личный опыт и недовольство? Зря... Все в ваших руках.
              1. всё решается рублём
                всё решается рублём 28 января 2023 14:04 +2
                Пустословие.

                Вместо кучи букв достаточно уточнить, что в Вашем понятии значит "вкалывать".
                ("Что делать-то надо?" говоря языком простейшего собеседования)
                Какую з/п за это "вкалывать" Вы считаете достойной.
                ("Что платим?" языком всё того же собеседования)
                И почему "потом и уволить по статье, и хрен вы куда устроитесь с такой репутацией".

                Это снимет сразу и все вопросы, и все сомнения в Вашей личной несостоятельности.
              2. Гость Антихрист
                Гость Антихрист 3 февраля 2023 19:59 0
                Ты не эксплуататор, а просто конченная мразь
      2. Похотливый хорёк
        Похотливый хорёк 30 января 2023 08:11 0
        задолбаешься искать причину для "Увольнения по статье")))))
        А потом ещё и через суд работник восстановится с выплатой ему всех окладов и безусловных премий за время вынужденного отсутствия работы)))))))))))
      3. Vvvvv
        Vvvvv 30 января 2023 16:34 +1
        Сотрудник имеет право, не выходить в свой выходной. Дурак блять
      4. Колг
        Колг 2 февраля 2023 03:16 0
        Сразу видно что у тебя шарагкина контора без знания тк.
  2. 69
    69 26 января 2023 10:10 +3
    Пусть Виталину вызовет )
  3. Иван
    Иван 26 января 2023 19:48 +4
    Пусть 2 размере платит ,и вобще это работадателя проблемы кто работать будет у меня выходной
  4. Alexbest
    Alexbest 27 января 2023 02:09 +4
    НЕ ходят на больничный!!
    а как же Виталина? На особом положении?
  5. Всё решается рублём
    Всё решается рублём 28 января 2023 13:21 0
    Если наниматель навешивает на работника дополнительные обязанности, значит, он их дополнительно оплачивает. Размер оплаты согласуется при устройстве на работу. Или оформляется дополнительным соглашением с момента возникновения новых условий работы. А согласие есть продукт при непротивлении сторон. Если согласия нет, то наниматель может искать другого работника или же выполнять эту работу самостоятельно.
    Но уж когда трудовой договор заключён - обе стороны либо соблюдают его, либо встречаются в суде.

    С полным основанием думаю, что по возвращении в Ростов наниматель пригласит Дарью для заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. В документе наверняка будут прописаны:

    - увеличение оклада на 50% за обязанность быть в готовности по первому требованию руководителя выйти на смену вместо заболевшего сотрудника. Но не более 6 смен в месяц.

    - ежеквартальная премия на оздоровление в размере оклада. Выплачивается только в случае, если в течение квартала Дарья не ходила на больничный.

    - ежегодная выплата на оздоровление в размере стоимости путёвки в хороший санаторий.

    - порядок ежемесячного возмещения Дарье расходов на мобильную связь за обязанность принимать входящие звонки и сообщения от нанимателя на личный мобильный телефон. И регламент делового общения в нерабочее время.

    - порядок возмещения Дарье расходов на проезд в Ростов в случаях, когда звонок нанимателя о необходимости внепланового выхода на работу застал её в Краснодаре.

    - порядок возмещения Дарье расходов, связанных с невыполнением планов на выходные.
    1. Всё решается рублём_продолжение
      Всё решается рублём_продолжение 28 января 2023 13:47 0
      Вероятно, это будет по образцу возмещения расходов в командировке.
      Дарья предоставляет билет на автобус из Краснодара в Ростов - бухгалтерия выплачивает стоимость поездки.
      Дарья предоставляет ежемесячно счёт за мобильную связь - бухгалтерия его оплачивает.
      Дарья предоставляет объяснительную записку, что в 22 часа 37 минут, когда наниматель ей звонил, она занималась сексом и не могла взять трубку. Ей прощают невыход на смену в воскресенье.
      Дарья пишет в объяснительной, что из-за разрядившегося в Краснодаре телефона она не получила вовремя сообщение в Viber. Ей опять-таки прощают невыход на смену в воскресенье.
      И так далее.

      К счастью - средство есть!
      Начальник может, наконец, научиться руководить людьми.
      Начать планировать собственные действия и действия подчинённых.
      Прогнозировать ситуацию, не превращая обычную болезнь сотрудника в форс-мажор.
      И не перекладывая свои должностные обязанности на Дарью.

      В крайнем случае - можно уволить неумелого начальника и поискать толкового.
      Который уже умеет руководить.

      Это очень помогает владельцу предприятия экономить на управленческих расходах и строить эффективное руководство производством.
    2. Всё решается рублём_продолжение
      Всё решается рублём_продолжение 28 января 2023 13:51 0
      Крайне удивительно, что мат-фильтр этого сайта
      отказывается публиковать принятое в деловом общении стандартное выражение "aдминиcтpaтивныe расходы" и вынуждает заменять его в тесте вольно-литературным "управленческие расходы".
  6. Обратите внимание
    Обратите внимание 29 января 2023 00:17 0
    Как только босс уяснил, что вытянуть Дарью с выходного у него не прокатит, сразу стало "в этот раз -ок".
    И "в будущем придётся" Дарье принять чёткое решение, с учётом открывшихся обстоятельств, надо ли ей работать у такого босса.
    Это и есть "отнестись с пониманием".
    1. Slon
      Slon 25 мая 2023 12:00 0
      Зачёт