@mam в ДТП видео

За Милу Кунис вступились евреи всего мира...

Нешуточный и крайне некрасивый скандал разгорелся у наших соседей украинцев, приобретая мировой размах. Началось все еще в ноябре, когда депутат Верховной рады от партии “Свобода” Игорь Мирошниченко в своей соцсети прошелся по Миле Кунис.
За Милу Кунис вступились евреи всего мира...
Милена Марковна, напомним, появилась на свет в Черновцах, и детские годы провела именно там (родители увезли ее в Штаты, когда ей было 8 лет) – удивительно ли, что многие украинцы считают ее землячкой? Почитаем же мы (и украинцы тоже) своей родившуюся в Киеве дочку русской актрисы и сербского врача Миллу Йовович! Ан нет!
Вот что написал о Кунис многонеуважаемый Мирошниченко: ”Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась – ни звука и ни позитива. Поэтому считать ее своей – язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине”.
Его высказывание послужило поводом для судебно-лингвистического разбирательства, на котором настояла главный редактор издания “Киев еврейский” Элеоноры Гройсман:
“Начиная с советской власти, евреи назывались евреями. - Говорит Гройсман. -Во всех метриках, в метриках моих бабушки и дедушки записано – евреи. – И у родителей моих, и у меня. Потом, уже во времена независимой Украины, графу национальность в паспорте отменили. То есть за практически 100 лет был только один период, когда евреев на Украине называли “жидами”. Это когда пришли немецко-фашистские захватчики, и был Холокост на территории Украины”.

:livejournal.com
-1
Комментарии 0 Просмотров 4.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex