@mam в ДТП видео

В Славянске, во время штурма города, сбили три вертолета...


Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в ходе операции в Славянске при проведении воздушного патрулирования. Как сообщили в министерстве обороны страны в пятницу, 2 мая, там были сбиты два вертолета Ми-24. «По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении военного ведомства.
В министерстве также отметили, что в результате выстрелов из стрелкового оружия был поврежден третий вертолет — Ми-8. В этом случае обошлось без жертв и пострадавших. По оценке Минобороны, применение под Славянском ПЗРК «свидетельствует о том, что против военнослужащих Донецкой области действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы».
Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию о том, что один пилот погиб, другой ранен. В силах самообороны Славянска рассказали, что в результате силовой операции погиб один из защитников города, его соратник ранен.
-4
Комментарии 0 Просмотров 4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex