@mam в ДТП видео

Курды избивают чеченцев... г. Целле, Германия


В понедельник, 6 октября, в городе Целле (Германия) около 100 радикальных элементов из числа курдов-езидов на фоне событий в Ираке и Сирии жестоко избили нескольких чеченцев. Об этом с места событий сообщил источник КАВПОЛИТа.
"Толпа избила одного молодого парня, четверых мужчин постарше и нескольких женщин", – передал собеседник, отметив, что ранее курды неоднократно шли на конфликты с чеченцами. В частности, вчерашнему событию предшествовала провокация: курды фотографировали чеченских женщин и детей, возращавшихся из школы, и при этом демонстративно кричали: "Теперь у нас есть изображения их женщин и детей. Их мы тоже убьем".
Огласку инцидент получил также в социальных сетях.
"Так как в городе Целле самое большое скопление курдов-езидов (порядка 5000 человек), жизни местных братьев угрожает опасность. Просьба ко всем братьям близлежащих населенных пунктов выставить отряд из 30-40 человек, чтоб взять под защиту терпящих бедствие собратьев!", – говорится в одной из групп соцсети "ВКонтакте".
Представители курдской диаспоры в Германии считают местных чеченцев ответственными за происходящее в Сирии и Ираке. "Ваши убивают курдов в Ираке, а мы будем убивать вас здесь", – цитирует одну из кричалок источник КАВПОЛИТа.
КАВПОЛИТ следит за событиями в Германии. В ближайшее время появится отчет издания на эту тему.
Это все днем было..
События развиваются.
Тут же по соцсетям был пущен сигнал «SOS», на которую пошла мгновенная реакция: в немецком городе уже несколько сотен чеченцев, народ прибывает. Город оцеплен.
Чеченцы вооружаются

21:30

Жители города ведут разъяснительные беседы с приехавшими на подмогу

-2
Комментарии 1 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. миха
    миха 8 октября 2014 15:26 0
    где чичи там всегда грязь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex