@mam в ДТП видео

В Тюмени пьяный девятиклассник на маминой машине подбил 7 автомобилей


Сегодня под утро инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД задержали 15-летнего подростка, устроившего массовые ДТП в двух тюменских дворах - тюменский девятиклассник на маминой машине сегодня под утро побил 7 автомобилей.

Сигнал о трех побитых автомобилях поступил в дежурную часть ГИБДД с ул.Широтной в Тюмени. Наряд спецбата оперативно прибыл в нужный район и вскоре «вычислил» «Тойоту РАФ 4», скрывшуюся с места ДТП. Автоинспекторы поехали вслед за иномаркой во двор по ул.Моторостроителей, направляя машину в тупик. По дороге неадекватный водитель задел еще два автомобиля.

Автоинспекторы выскочили из машины, чтобы задержать водителя, однако он, включив заднюю передачу, протаранил патрульный «Форд», тот, в свою очередь отбросило еще на одну машину, только после этого полицейским удалось вытащить водителя из-за руля «Тойоты».

Оказалось, что это 15-летний школьник. Подросток пояснил, что мама уехала на праздники и оставила сыну ключи, чтобы он прогревал автомобиль. В момент задержания подросток не был трезвым, показания алкотестера составили 0,33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Юный водитель Дмитрий дерзил взрослым, в том числе своей бабушке, которую полицейские вызвали на место происшествия. Впрочем, родственница сообщила, что она опаздывает на работу, и уехала.

По факту ДТП проводится административное расследование с решением вопроса об ответственности мамы несовершеннолетнего автомобилиста, в том числе за передачу права управления транспортом водителю, не имеющему водительского удостоверения.
+7
Комментарии 0 Просмотров 4.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex