@mam в ДТП видео

Жесткое ДТП недалеко от Иваново под воздействием фенобарбитала


Автор: "Стали известны экспертизы биологического материала, взятого у водителя, совершившего 25 марта жесткое ДТП в Ивановском районе на повороте к поселку Лебяжий Луг.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области, исследование установило, что мужчина находился под воздействием сильнодействующего лекарственного препарата, содержащего фенобарбитал.
«Таким образом, - прокомментировали дорожные полицейские, - гражданин нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения, который запрещает водителям передвигаться на автомобиле под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание. Поэтому автомобилист будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ». Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1, 5 до 2 лет.
Напомним, автоавария произошла 25 марта в около половины 10 утра на 120-м километре автодороги М-7 Волга. 40-летний водитель (житель Кинешемского района), управляя иномаркой Audi 100, наехал на остановившийся впереди для поворота налево автомобиль Chevrolet Niva. После этого Audi отбросило вправо, и она врезалась в опору уличного освещения, снеся ее. В результате ДТП мужчина, управлявший иномаркой, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП"
+2
Комментарии 0 Просмотров 3.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex