@mam в ДТП видео

В Новокузнецке упал башенный кран...


Смотреть с 0:15, в правом верхнем углу
По свидетельству очевидцев, ЧП произошло сегодня в первом часу дня. Кран работал на строящемся объекте со стороны проспекта Кузнецкстроевского. Металлоконструкция, из которой он состоит, обрушилась точно параллельно забору, окружающему стройку. Упади кран в другую сторону, вполне вероятно, что он мог бы достать до проезжей части проспекта.
Житель одного из домов, расположенного поблизости, рассказал:
«Я как раз был на кухне. Вдруг услышал какой-то звук, похожий не то на скрип, не то на скрежет. Выглянул в окно и увидал, как кран сначала медленно, потом все быстрее стал заваливаться»
Сейчас на месте происшествия работают специалисты МЧС, надзорных и контролирующих органов. Представителей СМИ на стройплощадку не пустили, сторожа у ворот так и сказали: "Не велено!" Поэтому о пострадавших в результате крушения башенного крана и какой-либо более подробной информации о самом происшествии пока нет.
В то же время РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кемеровской области о том, что в результате ЧП погибла 27-летняя крановщица.
0
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex