@mam в ДТП видео

Интернет-зависимость довела школьницу до интерната...

15-летняя Юлиана М. из Воронежа целый месяц, не вставая, провела за компьютером.
После того как она бросила школу, соцслужбы забрали ее из семьи.
Интернет-зависимость довела школьницу до интерната...
Воронежская девятиклассница из приличной семьи попала в приют для детей неблагополучных родителей, став очередной жертвой зависимости от социальных сетей. Девочка привлекла внимание соцслужб, попав в список злостных прогульщиц.
Интернет-зависимость довела школьницу до интерната...
Уже в ходе первой встречи работников образования и Юлианы выяснилось, что подросток стал жертвой психического расстройства - интернет-зависимости. Опека решает вопрос об ограничении ее матери в родительских правах.

Тревогу забили учителя, когда девочка перестала приходить на занятия. Работники ПДН отправились домой к ученице. Юлю застали сидящей за компьютером. В таком положении она провела последний месяц. Чтобы спасти школьницу, сотрудники приняли решение отправить девочку в интернат.

- В данной ситуации это будет лучший выход. Девочка предоставлена сама себе: мама болеет, а 74-летний дедушка так любит внучку, что не запрещает ей ничего. В связи с этим девочка была направлена в социальный приют. В данный момент ставится вопрос об ограничении ее матери родительских прав, - сообщили Life News в отделе ПДН Левобережного района города Воронежа.

Сама девочка не понимает, что сделала плохого и почему ее разлучили с родными.

- Я мечтаю стать профессиональным фотографом, поэтому часто сидела в соцсети: смотрела фотографии, фильмы, общалась с друзьями. Пропускала школу, но я уже исправилась. Я очень хочу домой к дедушке, но мне говорят, что меня не выпустят отсюда, потому что мама болеет, а дедушка слишком старый, - рассказала Юлиана.

Мириться с потерей девочки семья не собирается. В самое ближайшее время родные подадут прошение, чтобы специальная комиссия разрешила Юлиане вернуться домой.

- У нас нормальная, благополучная семья. Внучка имеет все. Она попросила купить ей компьютер для учебы, но подростку сложно правильно организовать свое время, и, вместо того чтобы писать рефераты, Юлиана сидела в Интернете, ночами - в социальных сетях, - возмущается 74-летний Дмитрий Григорьевич. - А теперь мне еще говорят, что не отдадут мне внучку, потому что мой возраст не подходит, но неужели ребенку лучше в приюте? Столько лет мы ее воспитывали, а когда осталось три года до совершеннолетия, ее хотят поместить в приют!

Несмотря на то что соцслужбы настаивают на ограничении Юлины в доступе к Интернету, психологи считают такие действия неверными, хотя называют зависимость очень серьезным расстройством психики.

- Интернет и социальные сети - это неисчерпаемый источник информации, а подростки любопытны, но проблема в том, что чрезмерная увлеченность Интернетом приводит к тому, что ребенок отключается от реальности, начинаются проблемы с общением, так как в Сети общение имеет односторонний характер. И получается, что чем дальше, тем человеку проще общаться в социальных сетях, нежели с людьми в обычной жизни, - говорит психолог Екатерина Зеленцова. - Не допустить интернет-зависимости можно, только ограничив время пребывания ребенка в Сети. Запрещать Интернет нельзя, иначе подросток будет чувствовать себя белой вороной, нужно уметь договариваться с ребенком.
+1
Комментарии 0 Просмотров 4.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex