Японская студентка-искусствовед создает эксклюзивную одежду из резинок

Глядя на стильную одежду выпускницы Ри Сакамото, можно подумать, что она связана из коричневой пряжи, но на самом деле, вся коллекция, созданная девушкой, связана из коричневых резинок.


Ри Сакамото в этом году окончила Университет искусств Тама в Токио, и для своей диссертации она решила сосредоточиться на скромной, но универсальной резинке. Обыкновенная канцелярская резинка широко распространена, но никто до сих пор не додумался вязать из нее одежду. Но это было до того, как Сакамото взяла в руки несколько тысяч резинок и связала платья, болеро и многое другое.


Сакамото сказала, что ее проект был вдохновлен осознанием того, что у резинок гораздо больше применений, чем кажется на первый взгляд. Помимо функциональных качеств, красота материала была особенно впечатляющей, поэтому она решила подчеркнуть ее оригинальным способом.





«Каучуковая коллекция» молодой студентки-искусствоведа была представлена в Токио в прошлом месяце в рамках групповой выставки выпускников, и ее резиновая одежда привлекла большое внимание. Выставка закончилась, но вы можете следить за новинками Ри в ее аккаунте в Twitter.
+12
Комментарии 0 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex