Уважайте свой труд, время и способности!



Никто так не пострадал от современных российских управленцев персоналом, как Абрахам Маслоу. Его пирамида потребностей вкупе с двухфакторной мотивационной теорией Герцберга служат ловким объяснением почему нормальные люди работают на дядю в первую очередь не столько за деньги, сколько за интерес. Ведь сотрудникам просто нравится их работа и они стремятся все как один залезть на верхушку горы потребностей, где находится единственная нестыдная потребность - потребность в духовной реализации.

Поэтому, как только сотрудник начинает разговор о повышении зарплаты, руководитель обычно делает разочарованное лицо и соучастливо начинает объяснять несмышленышу, что он не развит личностно и поэтому завис на деньгах. Ведь стоит только сменить фокус с денег на профессиональный и личностный рост, то деньги к нему придут сами, как результат его увлеченности делом...

Этот бред Маслоу никогда не говорил. А говорил все с точностью наоборот. Основой для выживания человека является удовлетворение его базовых потребностей. В современном мире это можно сделать только обменивая свой труд на деньги.

Деньги дают возможность человеку выживать и удовлетворять свои базовые потребности в еде и безопасности.

Люди ходят на работу для того чтобы зарабатывать деньги и обеспечивать себе и своим близким удовлетворение своих базовых потребностей.
Поэтому не ведитесь ни псевдопсихологическую туфту, не давайте заморочить вас всякими теориями, командоформированиями, обучениями, общими целями, карьерными ростами, перспективами. Это все уловки, чтобы не платить вам деньги.

Требуйте с дядей и тетей на которых работаете справедливой оплаты своего труда сегодня!
Не повторяйте чужих ошибок: мониторьте рынок и держите в фокусе стоимость ваших отношений.

При капитализме ваши цели не совпадают с целями работодателей: их цель получить максимальную прибыль для себя, а вам заплатить по минимуму.

Работодатели вам не друзья, не команда и не близкие. Он ваши использователи.
Уважайте свой труд, время и способности. Это даст вам возможность гармонично развивать свои высокоуровневые потребности.

Строганов Павел
+28
Комментарии 0 Просмотров 18.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex