Орангутанг предложил руку помощи лесничему в Борнео

Недавно фотограф-любитель Анил Прабхакар запечатлел захватывающее зрелище в заповедной зоне Борнео. Во время сафари со своими друзьями фотограф наткнулся на лесничего, который очищал реку от змей - заклятых врагов орангутанов. Как раз в тот момент, когда Прабхакар приготовился сфотографировать, орангутан протянул руку мужчине, явно желая помочь. Фотографии быстро распространились с невероятной скоростью в социальных сетях, люди в восторге от доброты орангутана.
Орангутанг предложил руку помощи лесничему в Борнео
«Кто-то сказал ему, что в реке змея. Лесничий пошел туда. Орангутанг наблюдал за тем, что он делал. Затем подошел ближе и протянул руку, - вспоминал Прабхакар.






Фотограф сказал, что лесничий отказался взять руку орангутана, сказав, что не хочет трогать незнакомое дикое животное. «Лесничий только что ушел. Позже я спросил его, почему, и он сказал: «Это дикое животное и я его не знаю».

Лесничий, принявший участие в этой полезной встрече, работает в некоммерческой организации под названием Фонд выживания орангутангов Борнео. Он и 400 других сотрудников занимаются защитой среды обитания орангутанов, которая находится под угрозой быстрого обезлесения.

Фонд, который был основан в 1991 году, в настоящее время заботится о 650 орангутангах. «Защищая орангутангов в их естественной среде обитания, мы защищаем множество другой флоры и фауны. Защита их среды обитания так же важна для людей, как и для дикой природы», - говорится на сайте фонда.


Существует 160 видов змей, обитающих в тропических лесах Борнео, и многие из них представляют серьезную угрозу для орангутанов. Чтобы защитить этих животных, работники организации пытаются очистить реки от змей.
С помощью резиновых змей сотрудники помогают орангутангу учиться, как вести себя со змеями. Посмотрите восхитительное видео учебного процесса ниже.
+18
Комментарии 1 Просмотров 16.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Инвалид
    Инвалид 7 февраля 2020 19:43 +1
    Тот самый момент, когда обязьяны понимают больше, чел люди!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex