Врачи пришили 4-х летнему мальчику руку, отрезанную газонокосилкой

Рука 4-х летнего индийского мальчика Шауры Ундре, отрезанная газонокосилкой, была спасена, благодаря операции.

Левая рука Шаурья Ундре была полностью отрезана в результате несчастного случая, когда отец мальчика - Мукеша косил траву.

Маленький мальчик был срочно доставлен в больницу, где хирурги провели сложнейшую шестичасовую операцию, пришили кисть руки, тщательно соединяя вены и артерии.

Специалист по микрохирургии доктор Абхишек Гош использовал кожные и веновые трансплантаты с ноги Шаурья, чтобы снова прикрепить руку.

Отрезанная рука мальчика.


Шаурья Ундре со своей вновь пришитой рукой и талантливым доктором Абхишеком Гошем, который провел операцию.




Доктор Гош рассказал: «У ребенка была отрезана левая рука, когда он случайно застрял в газонокосилке. На руке торчали кости, а кожа и мышцы свисали». Он добавил, что «очень трудно» соединить руку, включая мышцы, кровеносные сосуды и мягкие ткани, но продолжил: «Видя юный возраст ребенка, было решено попытаться спасти руку. Пациента немедленно отправили на операцию».


Врачи "вернули" мальчику руку.

Врачи пришили 4-х летнему мальчику руку, отрезанную газонокосилкой
Шаурья с отцом и доктором Гошем.


Рентгеновский снимок руки Шауры после того, как кисть была отрезана.

Несчастный случай произошел в Манджри 31 января. Доктор Гош объяснил: «Крошечные кровеносные сосуды были присоединены к главной артерии предплечья с помощью длинного венозного трансплантата, взятого с ноги. Кровь стала циркулировать в руке, вены были тщательно соединены под микроскопом». Шауря остался в больнице на неделю, кроме проведения физиотерапевтических процедур, его учат снова пользоваться рукой.
+24
Комментарии 0 Просмотров 17.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex