В Индонезии человек-паук борется с мусором и пластическим загрязнением

Руди Хартоно, работник кафе из Паре-Паре, Южный Сулавеси, долгое время изо всех сил пытался убедить жителей своего небольшого прибрежного городка принять более активное участие в поддержании чистоты, подбирая пластиковый мусор, разбросанный по улицам и пляжам, но безрезультатно. Тогда он надел костюм Человека-паука, чтобы развлечь своего племянника, и люди обратили внимание. Он случайно стал чем-то вроде местного образца для подражания, и люди начали следовать его примеру.




«Сначала я делал то же самое, не надевая костюм, это не привлекало внимание публики, никто не присоединялся и не помогал собирать мусор», - рассказал 36-летний Хартоно. «Когда надел костюм, реакция публики была необычной».

Люди, которые просто игнорировали его, когда он чистил улицы, водостоки и пляжи из пластикового мусора, как обычный человек, начали следовать его примеру, когда увидели, что он одет как Человек-паук. Эффект был настолько ошеломляющим, что он выложил на Facebook видео в костюме супергероя Marvel, пригласив других жителей Паре-Паре присоединиться к борьбе с мусором и загрязнением.

Несмотря на то, что Руди Хартоно надевает костюм Человека-паука всего несколько месяцев, он стал маленькой знаменитостью в Паре-Паре. О нем написали в национальных газетах, его показали в нескольких национальных телевизионных шоу.
+15
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex