Китайские медсестры бреют головы, чтобы предотвратить распространение коронавируса

Сотни медсестер и врачей прилагают все силы для борьбы с коронавирусом каждый день. Новый коронавирус уже убил 1115 человек и заразил 45,171 во всем мире. Вирус достиг 27 стран, но подавляющее большинство случаев было в Китае. Вирус все еще считается серьезной угрозой, и тысячи зараженных людей остаются на попечении медицинских работников, которые принимают крайние меры для более эффективного лечения пациентов. Одной из таких мер является бритье головы, чтобы снизить риск заражения.
Китайские медсестры бреют головы, чтобы предотвратить распространение коронавируса

Видео, опубликованное крупнейшей китайской газетой, показывает, что медсестры из провинции Шэньси бреют головы, прежде чем отправиться в Ухань.


Длинные волосы могут распространять патогенные микроорганизмы и создавать риск перекрестного заражения.
Также волосы затрудняют надевание и снятие защитных костюмов и масок. И врачи, и медсестры стараются максимально экономить время, поэтому было принято решение полностью удалить волосы.







Шан Ся, молодая медсестра, работающая в больнице Жэньминь при Уханьском университете, побрила волосы и поделилась фотографиями до и после, демонстрируя преданность и преданность своей работе.



Врачи и медсестры носят подгузники для взрослых, чтобы не делать перерывы на туалет во время длинных смен в ольнице.
Кризис сильно сказывается на медперсонале. У медсестер и врачей остаются синяки и следы от масок, впивающихся в их кожу, и пятна на коже от дезинфицирующего средства. Многие из них страдают от физического и умственного истощения.
+10
Комментарии 0 Просмотров 17.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex