Самый старый человек на Земле советует больше улыбаться

Самый старый человек в мире, 112 лет, Читэцу Ватанабе говорит, что секрет долголетия в том, чтобы больше улыбаться.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, японец, который верит в чудодейственную силу улыбки, стал самым старым мужчиной в мире в 112 лет и 344 дня.
Читэцу Ватанабэ, родившийся в Ниигате на севере Японии в 1907 году, получил сертификат за свое достижение в среду в доме престарелых. Предыдущий рекордсмен, Масазо Нонака, другой японец, умер в прошлом месяце. Самым старшим живущим человеком также является японка Кане Танака, 117-летняя женщина.
Еще около десяти лет назад Ватанабэ занимался бонсай, японским традиционным искусством выращивания небольших деревьев, и выставлял свои работы.



Он обожает десерты, такие как заварные кремы

Он не скрывает, что всю жизнь - сладкоежка.

Ватанабэ окончил сельскохозяйственную школу, а затем переехал в Тайвань, чтобы работать в компании Dai-Nippon Meiji Sugar по контрактам на плантации сахарного тростника.
Он жил на Тайване в течение 18 лет. Он женился на Мицуэ, и у них было пятеро детей, говорится в заявлении редакции Гиннеса. После окончания Второй мировой войны Ватанабэ вернулся в Ниигату и до пенсии работал в правительстве префектуры. Он также выращивал фрукты и овощи на семейной ферме.
На вопрос о секрете долголетия у Ватанабэ есть совет: не сердитесь и продолжайте улыбаться!
+5
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex