Новый температурный рекорд в Антарктиде

Ученые зафиксировали новый рекорд температуры 20,75 ° C для Антарктиды. Эксперты считают, что впервые в истории регистрации температур на континенте температура поднялась выше 20 ° C.

Тем не менее, бразильский исследователь Карлос Шефер сказал, что показания на станции мониторинга на острове Сеймур в настоящее время «не имеют смысла с точки зрения тенденции изменения климата», потому что это разовая температура, а не часть долгосрочного набора данных для этого места. Но новости о том, что ледяной континент в настоящее время показывает рекордные температуры, вероятно, еще больше подпитывают страхи по поводу потепления планеты.

На прошлой неделе Всемирная метеорологическая организация ООН заявила, что температура там поднялась почти на 3 ° C за последние 50 лет. За тот же период 87 процентов ледников западного побережья отступили.
Новый температурный рекорд в Антарктиде



Температура в Антарктиде вчера почти достигла 21 ° C и ВМО заявляет, что ледники тат «ускоренными» темпами в течение последних 12 лет из-за глобального потепления, что вызывает опасения всего Западно-Антарктического ледникового щита. Это может привести к повышению уровня моря по крайней мере на три метра, что подвергнет опасности прибрежные города.
«Количество льда, ежегодно теряемого из ледяного покрова Антарктики, увеличилось как минимум в шесть раз в период с 1979 по 2017 год. Таяние этих ледников означает, что у нас большие проблемы, речь идет о повышении уровня моря».


Прибрежные города находятся в опасности, если Южный полюс продолжит таять такими темпами.
+9
Комментарии 0 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex