Интересные факты о богатых людях

Ни в одной социальной группе люди не ведут себя совершенно одинаково, и все же общие черты можно выделить.
Что характерно богатым людям:

Дети из богатых семей более подвержены риску стать наркоманами
Интересные факты о богатых людях
Существует неправильное представление о том, что зависимости - удел бедных. Наркотики и алкоголь поражают людей всех слоев общества, но богатые дети подвергаются большему риску. Казалось бы, у них все есть и ни о чем не надо беспокоиться. Некоторые люди считают, что дети из богатых семей употребляют наркотики и алкоголь от скуки.

На самом деле, причина в следующем: как показали исследования, родители богатого ученика (люди с высоким статусом) и школы требуют постоянно высоких показателей в учебе. Их требования и давление очень сильны.

Наркотики и пьянство становятся для таких детей механизмом преодоления трудностей. Когда они вырастают и начинают взрослую жизнь, давление исчезает, а тяга к наркотикам и алкоголю остается. По статистике, к возрасту 25-26 лет зависимости у богатых людей в три раза больше, чем у других.

Отличие между курением богатых и бедных

В 2008 году студенты в Новой Зеландии собрали доказательства для исследования. Группа посетила шесть кварталов в Веллингтоне и собрала более 3500 окурков. Цель состояла в том, чтобы увидеть по окуркам одинаково ли курят богатые и бедные.

Окурки элитных сигарет выбрасывались курильщикам с 75 процентами неиспользованного табака. Сигареты бедных людей были выкурены вплоть до самого фильтра.

Богатые чаще ведут себя нечестно

Богатые чаще игнорируют правила дорожного движения, чаще обманывают своих супругов, увиливают от налогов, мошенничают в играх и даже, несмотря на наличие денег, чаще склонны к воровству в магазинах.

Богатые женщины выбирают мужчин постарше

Эту популярную тенденцию называют - эффект Джорджа Клуни.



Старость богатых длится дольше и они здоровее

Лучшим преимуществом богатства может быть более долгая жизнь. Помимо 100-летнего возраста пожилые люди из высшего сословия также наслаждаются физически независимыми годами. После 50 лет богатые женщины могут прожить еще 33 года здоровой жизни и 31 год такой жизни ждет богатых мужчин.

Конечно на Земле есть места, где проживают долгожители без длинных банковских счетов, благодаря сложному сочетанию генов, отношений, питания и физических упражнений.

Богатство стало одним из факторов долголетия: оно уменьшает стресс, который является одной из самых больших проблем для здоровья. Люди с деньгами могут ездить в больницы и оплачивать лечение, поддерживать хорошее качество жизни.

Богатые родители способны на обман ради своих детей

В 2019 году власти США раскрыли аферу. Родители заплатили взятки, чтобы гарантировать место в элитных университетах для своих детей. Общий размер взятки около 6,5 миллионов долларов. Двое из родителей были актрисы Лори Лафлин и Фелисити Хаффман.
Это не удивительно. Большинство богатых людей себя считают лучшими и думают, что их дети заслуживают всех благ в первую очередь.
Поэтому они «помогают» своим детям, даже путем взяток.

Некоторые считают, что бедные люди счастливее

На самом деле, это не так. У богатых нет постоянного стресса и тревожных исканий, чтобы заработать на жизнь. Кроме того, они уверены, что и другие люди (с меньшими доходами) тоже так живут и всем довольны. Отсюда и большинство богатых людей (особенно женщин) не считают нужным помогать бедным.

Богатые игнорируют окружающих

Высший класс имеет привычку игнорировать окружающих. Точнее говоря, тех, кто находится ниже их в социальном и финансовом отношении, это сказывается во всем. Мало мальский интерес появляется только при общении с равными или более богатыми.

Богатые очень самоуверенны

Нет ничего плохого в том, чтобы быть уверенность в себе. Но люди из богатых семей могут переоценить свои способности. Еще хуже, другие верят им, поэтому их выбирают на собеседованиях, им доверяют кредиторы. Людям из менее обеспеченной среды, которые не так самоуверенны, труднее делать карьеру, хотя по деловым качествам они могут быть умнее и образованнее богатого конкурента.
+9
Комментарии 0 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex