Австралийские коалы выпущены в дикую природу

Остров Кенгуру часто называют австралийскими Галапагосскими островами и долгое время остров был заповедником для некоторых исчезающих животных страны. Но разрушительные пожары полностью все изменили, погибли десятки тысяч местных животных и 90% популяции коалы.

Осталось только 5 000 коал, до пожаров их было около 60 000.


Сэм Митчелл, владелец парка дикой природы острова Кенгуру, выпускает коалу, пострадавшую от лесных пожаров, обратно в дикую природу.


Сын Сэма Митчелла, Коннор, смотрит на коалу, которая вот-вот уйдет.


Лаура Клифтон, хранительница коал из австралийского зоопарка, выпускает коалу.


Коала смотрит на окружающий мир.

Команда ветеринаров, экспертов и добровольцев со всего мира, лечили 600 животных с тех пор, как пожары начались два месяца назад, 95% из которых были коалы. Спасенные коалы были размещены во временных вольерах, и некоторые из них теперь начинают выпускаться обратно. Сэм сказал: «Мы выпустили на прошлой неделе более 50 коал. Надеемся, что в течение следующей недели мы сможем выпускать от трех до пяти коал каждый день». Но Сэм сказал, что теперь они сталкиваются с другой проблемой - сгорели почти все эвкалиптовые деревья, листья которого - основная пища коал.



Медики RAAF Ивонн Деннетт и Дана Митчелл кормят коал.




Сэм и Дана Митчелл лечат коал, пострадавших от недавних лесных пожаров.

Он сказал: «Теперь мы находим животных, которые пережили пожары, но у них закончилась еда. «Мы работаем круглосуточно, чтобы перевезти их, прежде чем они умрут от голода». Коалы одни из наиболее пострадавших аборигенных животных Австралии во время лесных пожаров, потому что они медленно двигаются и едят только листья эвкалипта, которые заполнены маслом, что делает их легко воспламеняющимися. Сумчатые были даже объявлены «функционально вымершими», и их будущее выглядит все более мрачным. В одном только Новом Южном Уэльсе, по оценкам, 8 000 - 30% населения - погибли в результате пожаров.





Федеральное правительство объявило о создании комиссии по борьбе с разрушительными лесными пожарами, чтобы предотвратить их повторение в будущем.
+10
Комментарии 1 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Коала
    Коала 27 февраля 2020 19:08 0
    Как обычно, аФтор дебил, где-то стырил эту историю... ну а так пост правильный!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex