Пара заплатила 50 000 долларов за клонирование собаки, которая спасла женщину от змеи

Семья, расстроенная смертью их любимого 12-летнего пса Марли, заплатила 50 000 долларов США (39 000 фунтов стерлингов), чтобы клонировать его из-за того, что он спас беременную хозяйку от гремучей змеи. Дэвид и Алисия Чирхарт узнали, что у лабрадора-ретривера Марли был рак, когда у них родилась первая дочь, и они были убиты горем. Поэтому решили клонировать пса.
Пара заплатила 50 000 долларов за клонирование собаки, которая спасла женщину от змеи
За несколько месяцев до смерти у Марли были взяты образцы кожи, заморожены и помещены в инкубатор.



Марли умер в возрасте 12 лет от рака

Суррогатной собаке был имплантирован эмбрион, содержащий клетки Марли. В декабре прошлого года семья получила щенка Зигги, который родился генетически идентичным Марли, семья была поражена тем, насколько он похож на оригинал. 40-летний Дэвид из Сан-Диего, Калифорния, рассказывает: «Когда я потерял Марли, я не думал, что у меня снова появятся такие чувства к собаке. «Но с Зигги я чувствую, что Марли снова здесь. «Он неотличим от Марли».








Конечно, семья не забыла Марли, Дэвид взял его, еще будучи студентом, в 2002 году. «С самого начала он был отличным псом», - сказал Дэвид. «Он был очень нежным и сострадательным. Марли был «замечательным компаньоном» для пары, когда они переезжали по стране после окончания учебы и начали свою юридическую карьеру. В 2014 году, когда Алисия была на четвертом месяце беременности Марли спас ее от змеи, укус которой мог быть смертельным. Через пять лет после смерти Марли родился его клон.





+6
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex