Первая эко-фреска в Венесуэле из 200 тысяч переработанных бутылочных крышек

Многие художники по всему миру начали переходить на искусство, которое привлекает внимание к постоянно растущей проблеме изменения климата.
23-летний Оскар Оливарес из Венесуэлы в сотрудничестве с местной экологической организацией OkoSpiri и Movimiento en la Arquitectura para el Futuro создал гигантскую фреску с использованием переработанных пластиковых крышек от бутылок и крышек контейнеров.

Потребовалось 2,5 месяца, чтобы изготовить фреску из более 200 000 пластиковых крышек на стене дома небольшой площади Plaza Escalona в муниципалитете Эль-Атильо, Каракас. Фреска простирается в общей сложности на 45 метров, максимальная ширина - 7,25 метра.

«Инициатива исходила от ONG OkoSpiri - они пригласили меня принять участие в качестве художника в проекте создания первой эко-росписи Венесуэлы, используя только крышки от бутылок», - уточнил молодой художник. «Сначала это казалось нереальным. Но я быстро вошел в курс дела ».

В течение почти трех месяцев команда сделала все, чтобы фреска стала реальностью: они нанесли слой белой краски (подаренный Pinturas Pineco CA и OkoSpiri AC), поместили сетку для дизайна, собрали Пластиковые крышки (с помощью Multirecicla CA), их очистили, переработали.
Конечным результатом является удивительно красочная композиция. Помимо величественных птиц, на фреске подсолнухи, горы из национального парка Эль-Авила и несколько зданий, среди зелени.

Первая эко-фреска в Венесуэле из 200 тысяч переработанных бутылочных крышек





Впечатляющая фреска должна рассказать всем об экологических проблемах, существующих в Каракасе и за его пределами.
Фреска также направлена на возрождение этой конкретной области Эль-Атильо, которая стала своего рода свалкой.

Пока вы здесь, посмотрите другие работы, сделанные Оскаром Оливаресом










+10
Комментарии 0 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex