Тюремное заключение за оставление собаки на холоде или под палящим солнцем

В штате Пенсильвания (США) законодатели решили защитить собак от суровой зимы и палящего летнего солнца. Они подписали так называемый закон Либре, который запрещает владельцам оставлять своих собак на улице более 30 минут, если температура ниже 0 градусов по Цельсию или выше 32,2 градуса.
Тюремное заключение за оставление собаки на холоде или под палящим солнцем
Таким образом, собакам гарантируется лучшее качество жизни, в то время как владельцы, которые не следуют закону, сталкиваются с потенциальным тюремным заключением и штрафами.

Законопроект был внесен Тоддом Стивенсом, членом Палаты представителей Пенсильвании. Он говорит: «Благодаря наказаниям на уровне уголовного преступления, у всех законов о жестоком обращении с животными теперь есть возможность лучше защищать и суровее наказывать».





Те, кто оставляет собак в холодных или жарких условиях более чем на полчаса, могут быть заключены в тюрьму на срок до 90 дней или могут заплатить штраф до 750 долларов. Тем не менее, те, кто намеренно причиняют собаке вред и издеваются над своими домашними животными, могут получить до 7 лет тюрьмы и заплатить до 15 тысяч долларов.





Закон назван в честь Либре, бостонского терьера, которого нашли связанным за пределами фермы в округе Ланкастер. Либре был очень болен и голодал, но с тех пор собака полностью выздоровела, и в ее честь был назван закон.

Фактически, Либре присутствовал, когда губернатор Пенсильвании Том Вольф подписал закон. Либре даже добавил свой отпечаток лапы вместе с подписью губернатора.

Это Либре, собака, в честь которой назван закон

«Сегодня мы посылаем четкое сообщение о том, что Пенсильвания не потерпит жестокого обращения с животными в нашем штате и накажет правонарушителей по всей строгости закона. Это самый всеобъемлющий законопроект о защите животных в истории США».
+13
Комментарии 1 Просмотров 7.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Olga
    Olga 13 марта 2020 10:43 0
    России до этого закона еще очень далеко
Войти через:
Odnoklassniki Yandex