Нефтяная компания из Саудовской Аравии вынуждена извиниться перед работником-мигрантом

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Aramco была вынуждена извиниться за использование одного из своих сотрудников в качестве подставки для дозатора геля, дезинфицирующего руки..

Нефтяной гигант подвергся резкой критике на этой неделе после того, как в социальных сетях начали циркулировать фотографии одного из его сотрудников, одетого, как стенд, с прикрепленным дезинфицирующим средством для рук и медицинской маской на лице. Хотя цель, возможно, заключалась в том, чтобы повысить осведомленность о важности чистки рук с помощью дезинфицирующего средства во время нынешней пандемии Covid-19, унизительная роль мигранта подверглась резкой критике.

«Мы надеемся, что тот, кто отдал приказ носить эту вещь человеку, как если бы он был роботом или куклой, наказан сурово», - прокомментировал один из пользователей Twitter.



«Картина ужасная, работник должен получить материальную и моральную компенсацию», - добавил другой человек.
Нефтяная компания из Саудовской Аравии вынуждена извиниться перед работником-мигрантом
Фотографии вызвали обвинения в бесчеловечности в отношении иностранных работников. Руководству Aramco публично пришлось извиниться через свой арабский канал Twitter, однако компания еще не принесла извинения лично иностранному работнику.

«Компания приняла строгие меры, чтобы предотвратить повторение подобных действий», - говорится в заявлении Aramco. «Компания подчеркивает свою твердую позицию в отношении политики, основанной на уважении и соблюдении этики».
+8
Комментарии 1 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ха
    Ха 13 марта 2020 08:39 +1
    Это вы еще не видели бомжатники из контейнеров в которых живут те самые иностранные работники Арамко.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex