В Северном Ледовитом океане хламидиоз

Ученые обнаружили хламидии в Северном Ледовитом океане. Бактерии печально известны тем, что они вызывают инфекции, передающиеся половым путем, у людей. По-видимому, они способны жить под огромным давлением в условиях отсутствия кислорода и без организма человека.

Команда исследователей, которые обнаружили бактерии в этом неожиданном месте, была, мягко говоря, удивлена. «Нахождение Chlamydiae в этой среде было совершенно неожиданным, что же они там делают?», - рассказывает Дженна Дхарамши, аспирантка из Упсальского университета Швеции и ведущий автор исследования, которое было опубликовано в журнале Current Biology.

Бактерии были обнаружены примерно на глубине двух миль в гидротермальных жерлах между Исландией, Норвегией и Шпицбергеном. Хламидии специфически взаимодействуют с организмами, такими как животные, растения и грибы. Хламидии проводят большую часть своей жизни в клетках своих хозяев. Большая часть знаний о Chlamydiae основана на исследованиях патогенных линий в лаборатории. В то время как исследователи говорят, что они на самом деле не знают, что бактерии там делают и как они выживают, они думают, что это может иметь какое-то отношение к осадкам.


Исследователи нашли жизнь между Исландией, Норвегией и Шпицбергеном (Университет Вагенингена и Исследования).




Бактерии находятся примерно на глубине двух миль (Университет Вагенинген и исследовательская деятельность).

«Подавляющее большинство жизни на Земле является микробным, и в настоящее время большая часть их не может быть выращена в лаборатории», - объяснил Тийс Эттема, профессор микробиологии Вагенингенского университета (Нидерланды), который руководил работой. «Используя геномные методы, мы получили более четкое представление о разнообразии жизни. Каждый раз, когда мы исследуем другую среду, мы обнаруживаем группы микробов, которые являются новыми для науки. Итак, вот оно: в Северном Ледовитом океане хламидиоз».
+5
Комментарии 3 Просмотров 8.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лёха
    Лёха 14 марта 2020 17:36 0
    киты заразы
  2. АнАн
    АнАн 14 марта 2020 18:36 0
    И тут проститутки! Не удивляюсь
  3. Упырь
    Упырь 12 апреля 2020 22:11 0
    Они их друг у друга обнаружили.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex