Папа Франциск ходит по пустынным улицам Рима, чтобы помолиться за конец коронавируса

Папа Франциск, вопреки рекомендациям итальянского правительства, ходит по пустым улицам Рима, вознося молитвы за людей, пострадавших от коронавируса, и об окончании эпидемии.

Рядом с охранниками, лидер римско-католической церкви был замечен вскоре после того, как благословил из окна своего балкона пустую площадь Святого Петра. Он оставил Ватикан без предупреждения и посетил две церкви, молясь в базилике Санта-Мария-Маджоре и церкви Святого Марчелло, перед распятием тех времен, когда чума обрушилась на Рим в 1522 году.






В заявлении Ватикана говорится, что он молился о прекращении пандемии, а также о больных, их семьях, медицинских работниках и людях, которые держат аптеки и продовольственные магазины открытыми в условиях национальной изоляции.




Ватикан заявил, что святые недели и пасхальные богослужения в следующем месяце будут проходить без участия общественности, что считается шагом, беспрецедентным в наше время.
Число случаев Covid-19 в Италии снова возросло, в течение 24 часов было зарегистрировано еще 3590 случаев коронавируса, что почти на 100 больше, чем за день до этого, общее число людей с коронавирусом достигло 24 747. Количество смертей увеличилось на 368 до 1809 человек.
+9
Комментарии 2 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ZmeiGorinih
    ZmeiGorinih 16 марта 2020 14:41 0
    Похоже В.В. Путин имеет хороший шанс увеличить счёт по встречам с Римскими Папами...
  2. fiorentin
    fiorentin 16 марта 2020 16:10 0
    Это точно должно помочь. Что же он раньше не додумался? Эх, Папа...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex