Всемирно-известные музеи, которые можно посетить, не выходя из дома

Города и целые страны со всего мира объявляют карантин, многие вынуждены оставаться дома. Но сидеть дома не должно быть скучно! Многие учреждения и организации предлагают посетить их, не выходя из дома. Если у вас никогда не было возможности посетить какой-либо из этих 12 всемирно-известных музеев, теперь вы можете прогуляться по их залам и осмотреть все картины, скульптуры и артефакты, столько времени, сколько считаете нужным.
Google Arts And Culture объединилась с несколькими сотнями музеев и галерей со всего мира, чтобы предоставить всем виртуальные туры по некоторым из самых известных мест в мире. Коллекция Google включает таких культурных гигантов, как Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке, Музей Ван Гога в Амстердаме и Британский музей в Лондоне.

Британский музей, Лондон
Всемирно-известные музеи, которые можно посетить, не выходя из дома
Виртуальный тур по этому знаменательному музею , расположенному в самом сердце Лондона, позволяет путешествовать по различным периодам истории. Там можно увидеть сотни артефактов (включая египетские мумии), так что не упустите свой шанс!

Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

Используя функцию просмотра улиц Google , теперь вы можете путешествовать по знаменитой винтовой лестнице Гуггенхайма. Там вы можете увидеть невероятные произведения искусства разных исторических периодов, в том числе эпох импрессионистов, постимпрессионистов, модерна и современности.

Национальная галерея искусств, Вашингтон, округ Колумбия

Этот американский художественный музей предлагает две онлайн-выставки на Google. Первая - Американская мода с 1740 по 1895 год, который включает в себя множество моделей одежды от колониальной до революционной эпох. Вторая демонстрирует работы голландского художника в стиле барокко Йоханнеса Вермеера.

Рейксмузеум, Амстердам

В этом знаменитом музее, где можно увидеть множество шедевров голландского Золотого века, вы найдете экскурсию по Google Street View, в которой вы почувствуете, что действительно гуляете по тщательно оформленным залам. Отправляйтесь туда, чтобы увидеть работы таких гениев, как Вермеера и Рембрандта.

Национальный музей современного искусства, Сеул

Этот музей является одним из самых популярных в Корее, и теперь вы можете получить к нему доступ практически из любой точки мира. Виртуальный тур по национальному музею познакомит вас с шестью этажами современного корейского и международного искусства.

Музей Пергама, Берлин

Пергамон - один из крупнейших музеев Германии. В этом историческом музее хранится множество древних артефактов, таких как знаменитые Вавилонские ворота Иштар и, естественно, Пергамский алтарь.



Музей Ван Гога, Амстердам

Вы можете увидеть работы этого гениального художника близко, войдя в этот виртуальный музей, в нем представлена крупнейшая коллекция произведений искусства Винсента Ван Гога. Коллекция включает в себя более 200 картин, 500 рисунков и более 750 личных писем.

MASP, Сан-Паулу

Этот современный некоммерческий музей является первым в своем роде в Бразилии. Совершите виртуальный тур, чтобы увидеть великолепную экспозицию огромной коллекции MASP, которая насчитывает более 10 тысяч работ. Здесь можно увидеть картины, скульптуры, фотографии и даже костюмы из разных исторических периодов и разных мест.

Музей Дж. Пола Гетти, Лос-Анджелес

Этот художественный музей, который находится в Калифорнии, возвращает вас в 8 век, так как вы можете увидеть европейские произведения искусства из этих старых времен. Отправьтесь в тур по Street View, чтобы изучить огромную коллекцию шедевров - картин, рисунков, скульптур, рукописей и фотографий.

Национальный музей антропологии, Мехико

Этот увлекательный музей посвящен доиспанскому наследию Мексики и содержит множество различных увлекательных артефактов археологии и истории. Не упустите шанс побродить по всем 23 выставочным залам, где выставлено множество предметов, в том числе древней цивилизации майя.

Музей Орсе, Париж

В этой парижской галерее хранятся десятки известных работ французских художников, которые жили и работали с 1848 по 1914 год. Отправляйтесь на виртуальную выставку и посмотрите работы таких всемирно известных художников, как Моне, Гоген и Сезанн.

Галерея Уффици, Флоренция

Эта галерея во Флоренции, Италия, экспонирует коллекции произведений искусства одной из самых известных семей города - Медичи. Теперь любой желающий может побродить по его причудливым залам, спроектированным Джорджо Вазари специально для Козимо I Медичи еще в 1560 году.
+42
Комментарии 0 Просмотров 111.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex