Индийский магнат построил собственный Белый дом на крыше небоскреба

В индийском городе Бангалоре находится один из самых роскошных особняков в мире - точная копия Белого дома, построенная на крыше небоскреба.
Индийский магнат построил собственный Белый дом на крыше небоскреба
Виджей Малья, председатель United Breweries Group, всегда был одним из самых ярких магнатов Индии, но в 2010 году, когда он объявил о планах построить особняк - копию Белого дома на вершине небоскреба в Бангалоре, люди подумали, что это уж слишком даже для него. Но он построил дом своей мечты, и к 2016 году его особняк на вершине Башни Зимородка в центре города Бангалор стал реальностью. К сожалению, к тому времени у Виджей Малья появились финансовые проблемы и вскоре он бежал из страны в Великобританию, оставив дом своей мечты незавершенным.

Расположенный на 33-м и 34-м этажах башни Зимородок, «особняк» Маллья занимает территорию площадью 40000 квадратных метров и должен был включать винный погреб, крытый бассейн с подогревом, открытый пейзажный бассейн, тренажерный зал, спа-салон, а также вертолетную площадку, среди прочих удобств, но неясно, сколько фактически завершено. Само здание выглядит законченным на расстоянии, но при ближайшем рассмотрении видно, что построено далеко не все.




Маллья, сын основателя United Breweries Group, Виджей Маллья, бежал из Индии в марте 2016 года, когда им заинтересовалась следственные органы, так как он занял большие суммы денег и не возвращал. С тех пор Индия пытается добиться его выдачи из Великобритании. Если Маллья будет признан виновным, дом может быть конфискован и продан для взыскания долгов.

Разработанный компанией Prestige Estates, особняк был построен в соответствии с контрактом с Малльей, что в основном означало только внешнюю оболочку, которую мы видим на фотографиях. Внутреннее убранство завершено не было.

Неясно, сможет ли Виджай Маллья когда-нибудь жить в своем особняке, если вернется в Индию; покинутый в течение нескольких лет роскошный дом, все еще пользуется популярностью и привлекает внимание людей.
-5
Комментарии 0 Просмотров 32.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex